На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Суперблиц Путина и Трампа

Из серии «и хочется, и колется, и конгресс не велит»

Главной интригой нынешнего саммита АТЭС во Вьетнаме остаётся вероятность встречи Путина и Трампа. Встречи официальной, по итогам которой могут быть сделаны определённые совместные заявления.

К сожалению, президент свободной страны, представляющей исключительную нацию, являющуюся носителем исключительных свобод, позволить себе такую роскошь не может. Дома потом заклюют, оплюют и загрызут.

Но! Не смотря на строжайший запрет конгресса и сенаторов общаться с «плохим Путиным», Трамп понимает, что именно Путин — единственный человек, который может помочь ему войти в историю не как «мистер Promise» (обещание), а как президенту, действительно make America great again.

Просто потому, что без громких внешнеполитических побед в эту самую историю не войти. А решение вопросов трёх горячих и актуальных точек на карте мира (Сирия, КНДР, Украина) без России невозможно.

С другой стороны, находясь под колпаком своих собственных спецслужб, сенаторов и конгрессменов, отчаянно возражающих против каких-либо контактов Трампа с представителями России — данный саммит является отличной возможностью неформально (!) обозначить позицию не госдепа, не сената, не конгресса, а самого президента США хотя бы по самым наболевшим вопросам.

Именно по этой причине Трамп регулярно оказывается рядом с Путиным и о чём-то с ним говорит.

На самом деле, от таких междусобойчиков, учитывая нынешние отношения между США и Россией — толку гораздо больше, чем от любой официальной встречи, где каждое слово и жест Трампа сначала согласовывается с уймой маразматиков-русофобов, а потом пристально рассматривается через лупу прокурором Мюллером.

С учётом того, сколько уже проговорено по темам Сирии, КНДР и Украины, президенты двух стран могут конструктивно общаться в режиме «суперблиц». Кто не смотрел «Что?! Где?! Когда?!» — напомню, что это когда за минуту нужно правильно ответить на три вопроса.

Безусловно, это мое сугубо личное мнение. И, вполне может быть, что президенты просто желали друг другу хорошего дня и высказывались о погоде и нарядах присутствующих на саммите дам. Бедняга Трамп мог просто соскучиться по общению с интересным собеседником.

Однако, тот факт, что Путин и Трамп в Дананге одобрили совместное заявление России и США по Сирии — уже говорит в пользу того, что разговоры велись не о красотах Вьетнама и особенностях местной кухни.

«Сегодня президент Владимир Путин и президент Дональд Трамп в ходе встречи «на полях» конференции стран-членов АТЭС в Дананге подтвердили свою решимость нанести поражение ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) в Сирии», — говорится в совместном заявлении двух лидеров.

Да, я знаю цену этим договорённостям. США уже не раз своими действиями показывали, что они не стоят бумаги, на которой подписаны. Но в данном случае интересен сам факт того, что для принятия совместного решения не нужны длительные официальные встречи. При желании всё можно согласовать за 7 секунд)

А с учётом того, что Трамп удивительным образом находит возможность оказаться рядом с нашим президентом и постоянно ему что-то говорит — сдаётся мне, заявление по Сирии будет не единственной договорённостью.

А мораль сей басни такова: выход есть даже из самой безвыходной ситуации. Было бы желание. А возможность найдётся всегда)

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх