На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Новокузнецке пенсионерам отменят льготу на проезд за оскорбления кондукторов

Обычная цена на проезд в городских автобусах Новокузнецка — 22 рубля, но для пенсионеров по старости действует льгота — они могут проехать за 11 рублей. Однако, начиная с 11 апреля, данная норма перестанет действовать.

 
Поводом к такому шагу стало поведение тех пенсионеров, которые не имеют права на льготу. Дело дошло до оскорблений в адрес кондукторов и других сотрудников транспортной компании «Автолайн». Об этом написала директор компании Евгения Корюкова в своем блоге в соцсети Facebook.

Дело в том, что в Новокузнецке есть муниципальные и коммерческие автобусы. В муниципальном транспорте список льготников шире. В коммерческих автобусах цена на билет составляет 11 рублей для мужчин 1959 года рождения и старше и для женщин 1964 года рождения и старше. Они должны предъявить пенсионное удостоверение по старости.

Как заявила Корюкова, после того, как была введена данная льгота, предприятие работает «в режиме чрезвычайной ситуации». В частные автобусы садятся люди, которые имеют другие льготы, но не эту. В качестве примера директор привела пенсионеров по потере кормильца. Они требуют сниженной цены на билет, а когда кондуктор или водитель пытается объяснить, что на них эта норма не распространяется, устраивают скандалы. В результате сотрудники, испытывая стресс, пишут заявления об увольнении.

Корюкова пожаловалась на то, что брань приходится слушать и ей самой, и тем сотрудникам, которые работают на горячей линии перевозчика.

Проблема усложняется еще и тем, что муниципальные автобусы ходят раз в 30 или 40 минут, тогда как интервал работы частных — от 4 до 10 минут. Поэтому пассажиры чаще садятся в коммерческий транспорт. 

Однако компания-перевозчик не может сделать такие же льготы для людей, которые действуют на муниципальном транспорте — им никто не возместит затраты. В сложившихся условиях перевозчик принял решение и вовсе отменить льготу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх