На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Сирии создан «лагерь смерти» под управлением США

На днях российские военные озвучили важную проблему. Она касается обстановки в лагере беженцев «Рукбан» в Сирии. Этот лагерь находится недалеко от границы с Иорданией. На его территории около пятидесяти тысяч беженцев.

Ситуацию там контролируют американские военные, т.к. рядом в районе Эт-Танф находится военная база США. Американцы самовольно установили вокруг базы запретную зону радиусом 55 километров, вход и въезд в которую без разрешения чреват открытием огня на поражение.

Кроме беженцев, в лагере «Рукбан» находится группировка «Магхавир аль-Таура», насчитывающая шесть тысяч боевиков. Ее подготовкой, оснащением и финансированием занимаются США. Боевики группировки постоянно совершают нападения на представителей сирийской власти и сирийских военных. Часто члены группировки действуют против властей Дамаска под видом террористов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По мнению российских военных, лагерь «Рукбан» похож на концентрационные лагеря времен Второй мировой войны. Его жители испытывают острую нехватку продовольствия, воды, медикаментов и предметов первой необходимости. В лагере высокая смертность, особенно, среди детей.

Правовое положение беженцев ужасающее. Они не могут покинуть данную территорию. У многих нет документов, рождения детей, браки, смерти не регистрируются. На территории лагеря процветают кражи, проституция, принудительное вступление в брак. Сексуальной эксплуатации подвергаются несовершеннолетние.

Фактически, этих людей в лагере американские военные удерживают как заложников, чтобы придать некую легитимность своему военному присутствию на территории суверенной страны. Чтобы скрыть следы своих военных преступлений, США не допускают в лагерь гуманитарные организации и журналистов. Поступающая гуманитарная помощь, как правило, поступает подконтрольным боевикам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх