На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Отходил после Сочи пять дней. Молчал. Заговорил: В пострадавшие от ЧАЭС белорусские районы дешёвый российский газ

Лукашенко предложил России поставлять в пострадавшие от ЧАЭС районы дешевый газ.Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия как правопреемница Советского Союза могла бы поставлять в пострадавшие от ЧАЭС белорусские районы газ по более низкой цене. В частности, Лукашенко заявил, что Россия как правопреемница Советского Союза не должна уходить от обещаний правительства СССР, и выразил недопонимание, почему Белоруссии, которая больше всего пострадала от взрыва на Чернобыльской АЭС, не оказывается поддержка.

На этом фоне, как отмечает БелТА, Лукашенко предложил российской стороне поставлять на пострадавшие белорусские территории газ по более низкой цене, чем в другие регионы республики. Белорусский президент пояснил, что «люди еще не могут пользоваться и древесиной, и другими видами топлива в силу этой беды».


В прошлом году президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что Москва должна предоставить Минску скидку на газ как правопреемник бывшего Советского Союза, во времена которого произошла авария на Чернобыльской АЭС.

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил РФ поставлять в пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) белорусские регионы газ по более низкой цене. Об этом он заявил в пятницу в ходе поездки в Светлогорск (Гомельская область).

По мнению президента, Россия, являясь правопреемницей СССР, не должна уходить от обещаний советского правительства, отмечает БелТА. Как сообщает агентство, Лукашенко заявил, что он не понимает, почему Белоруссии, которая больше всего пострадала от взрыва на Чернобыльской АЭС, не оказывается поддержка. В связи с этим он предложил российской стороне поставлять на пострадавшие белорусские территории газ по более низкой цене, чем в другие регионы республики, пишет агентство.

 

"Люди еще не могут пользоваться и древесиной, и другими видами топлива в силу этой беды", - приводит БелТА слова президента.


Лукашенко подчеркнул, что Россия стала правопреемницей Советского Союза, и сейчас в стране собрано ядерное оружие, вся зарубежная советская собственность перешла к ней, а другие постсоветские республики от этого ничего не получили, передает агентство.

"Все деньги оказались там, и потом нас кинули с советским рублем. Я все это напомнил, - заявил глава государства. - Мы немало сделали и немало пострадали".


Лукашенко также напомнил, что предложение о снижении цены на газ в целом для Белоруссии объясняется необходимостью создания равных условий для предприятий в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.


"А какой же союз, если нет равных условий для людей, предприятий, - продолжил президент. - У вас газ, допустим, $200, а у таких предприятий в России - 100 или 80. Как с ними конкурировать?" "Вот за что я борюсь и чего хочу. Ни в коем случае не дешевле", - добавил Лукашенко.

Комментируют соц.сети (Видео): 

Поэт Ыыху Ибенпалу@ibenpalu
 
 

Каотофельный дуче погнал по полной. 

 
Мысливслух@Lenochek0210
 

Честно? Стыд и позоррр))) никогда мне не было стыдно так за моего Президента ((((

 
 
 
Дмитрий Смирнов
 
@dimsmirnov175
 
 

Лукашенко: Чисто экономические вопросы по интеграции, но по настоящей интеграции, а не так, как плявузгаюць в средствах массовой информации в России. Они понимают интеграцию как поглощение Беларуси Россией. Это не интеграция, а инкорпорация. На это я никогда не пойду

 
 
 
Дмитрий Смирнов
 
@dimsmirnov175
 
 

Лукашенко: Поставь перед вами вопрос, хотите ли вы такого объединения, чтобы Беларусь вошла в состав России, - 120% скажут "нет". И самое удивительное, что и россияне мне пишут письма: "Ни в коем случае не входите в состав России". Но кому-то там хочется, чтобы была одна страна

 
 
 
Дмитрий Смирнов
 
@dimsmirnov175

Лукашенко о переговорах с Путиным: Нам говорят: мы разные страны - намек на то, что надо, чтобы были одной страной. А как можно иметь одну страну с Россией? Вы, наверное, слышите: "Давайте включим Беларусь в состав России". Наши народы никогда не захотят пойти по этому пути

Тихонова Татьяна@tatihonova
 

Надоело уже. Договор о СОЮЗНОМ государствЕ! То есть договор не о союзе государств!
Не хотите не надо. Но условий как у Союзного государства не будет.
А то - интеграцию союзного не хотим, но все условия хотим как у России, и газ/нефт по цене Смоленска.

 
 
 
 
Дмитрий Смирнов
 
@dimsmirnov175
 

Лукашенко: Поставь перед вами вопрос, хотите ли вы такого объединения, чтобы Беларусь вошла в состав России, - 120% скажут "нет". И самое удивительное, что и россияне мне пишут письма: "Ни в коем случае не входите в состав России". Но кому-то там хочется, чтобы была одна страна

Илона Кулагина@kulagina_ilona
 

А что, разве БССР входила в состав РСФСР когда то? Нет - был Союз. Примерно об этом была речь.

 
 
 
 
 
Семён Ралетний@arsmaillistru1
 

а напишу ка я письмо Лукашенко....

Сергей@MikhalichSer
 

Письмо? Лукашенко?
А вы матерные слова знаете?))

 
 


PS. (для лучшего прочтения - просто нажать на скрин):



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх