На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Российские специалисты успешно испытали на себе вакцину от коронавируса

Успешное испытание вакцины от коронавируса провели отечественные специалисты из Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. При этом, будучи настоящими профессионалами и фанатами своего дела, разработчики проверили разработанный препарат на себе.

Сами знаете: западные пропагандисты громко верещат, что Китай должен им деньги за эпидемию, и Россию обвиняют в фальсификации статистики по коронавирусу.

Оно и понятно: если с реальной медициной, а не косметическим облуживанием богачей, в пресловутых «нормальных странах» всё плохо, то виноват, конечно, кто-то другой. Не могут же они сами взять на себя ответственность за такое.

Российская либерда – вплоть до главы Сбербанка Грефа – любит приговаривать, что наша страна отстала от так называемых передовых «лет на 50-100». Однако вот наши типа отстающие эпидемиологи уже испытали на себе вакцину от COVID-19.

«Сотрудники НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России проверили на себе разработанную ими векторную вакцину. Результат положительный: иммунитет сформировался, а негативных эффектов не обнаружено.

"Что касается разработчиков – да, они не столько на себе испытывают, сколько себя защитили, для того чтобы в условиях пандемии дальше они могли заниматься разработкой. Все, кто занимается разработкой, соответственно, все защищены", - сказал директор центра, академик РАН Александр Гинцбург.

Академик не уточнил число коллег, которые ввели себе вакцину, однако, по его словам, это был широкий круг сотрудников центра – разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи».

Такая вот у нас «отсталая» страна. Западные учёные – итальянцы, британцы и другие – тоже заявляли о том, что разработали свои варианты вакцины от коронавируса. Было это в апреле. То есть, даже если допустить, что они не приврали, как это принято у совестливых европейцев, Россия не отстаёт от них вообще нисколько. Потому что они заявляли об испытаниях на лабораторных животных. А наши, вот, уже на людях успешно испытали.

Кроме того, говорить о том, кто от кого отстал, можно будет лишь по итогам массового применения разработанных вакцин. Когда стартует вакцинация во всех пострадавших от пандемии странах, где работают над вакцинами, тогда и поглядим, чего стоят заявления итальянцев, британцев и прочих. Пока что это лишь болтовня. Мы не знаем, что именно они там наработали, и насколько это действенно.

Наши, вот, по крайней мере, описали схему, по которой сделали свою вакцину. Так что доверия отечественным эпидемиологам гораздо больше.

«Александр Гинцбург пояснил, что в НИЦЭМ разработали перспективную вакцину на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген SARS-CoV-2.

В упрощенном виде, по словам учёного, действие препарата происходит следующим образом: аденовирус используется в качестве "контейнера", чтобы доставить коронавирусный ген в клетки, запустить там синтез белков оболочки нового коронавируса (той самой "короны", благодаря которой коронавирус получил свое название). Таким образом, иммунная система "знакомится" с потенциальным врагом. Вакцины такого типа называются векторными, уточнил Гинцбург».

Это Россия, уважаемые сограждане и соотечественники. У нас всё самое лучшее. И это не только медицины касается. У нас, например, самая вежливая в мире полиция, я об этом недавно выпустил аж два материала.

А вот как, допустим, ведут себя светлоликие европейские полицейские. Видео из Бельгии.

У нас развитая промышленность. В соцсетях регулярно появляются фотографии товаров с надписью «сделано в России», которые пользуются спросом от Гонконга до Западной Европы.

«Россия ничего не производит. На витрине муляжи».

«Люблю эту фотку из инстаграма френда, живущего в Аделаиде (Австралия). Справа вторая строка - Made in Russia».

«В октябре 2017 на Итальянском сегменте Амазона заказали мебелину Немецкой марки из Германии. Пришла. Здравствуй, привет от Родины».

«Самая крутая зубная паста в аптеках Мюнхена сделана в России».

В общем, всё у нас делают. От зубной пасты до вакцин. А на Западе производят в основном понты и пиар. Да и то – в последнее время всё это начинает сильно сбоить, как бы намекают нам надписи на кириллице за спиной коронованных евроаристократов.

«Пиарщики королевской семьи Нидерландов наверняка не знают русского языка».

Сохраняйте спокойствие и выдержите необходимые карантинные меры до победы над эпидемией. И вскоре наша страна наверняка поразит мир ещё чем-нибудь, помимо рекордно низкой смертности от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх