На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Кудрин прочит США еще 40 лет могущества

США продолжат доминировать в мировой экономике на протяжении около 40 лет, но рано или поздно американская экономика ослабеет. С таким заявлением в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» выступил Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин.

«Новая сфера войны — это экономика. В конечном счёте всё равно приведёт к тому, что США ослабнут, но пока, в ближайшие лет 40, США будут всё-таки доминировать», — подчеркнул он.

По мнению Кудрина, США намерены в ближайшее время «более эгоистично себя вести на мировых рынках».

Примечательно, что оценка Кудрина идет вразрез с прогнозом, содержащимся в некоторых публикациях в американской прессе. Отметим, что сегодня издание CounterPunch опубликовало статью, в которой говорится, что США находятся на грани банкротства из-за огромных расходов на военно-промышленный комплекс (ВПК), а также по причине коррупции и некомпетентности чиновников. Как пишет источник, власти США вводят в заблуждение американских налогоплательщиков, постоянно наращивая запросы на финансирование ВПК.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх