На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valerij Kirgizov
    Богат мир ИДИОТАМИ.Очень кушать хоче...
  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....

Мария Захарова одной фразой заставила Китай смеяться над Евросоюзом

Мария Захарова одной фразой заставила Китай смеяться над Евросоюзом

Меткое высказывание пресс-секретаря российского МИДа Марии Захаровой вызвало бурную реакцию в соцсетях.

Автор: Елена Калинская

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова на своей странице в соцсетях прокомментировала развернувшееся между РФ и Западом дипломатическое противостояние. Так, политик высказалась о желании стран Прибалтики выразить солидарность с Чехией и поддержать нападки на Россию.



"Саранча — стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое…", — написала Захарова в соцсетях.

Китайское издание "Гуаньча" опубликовало материал, в котором уделило особое внимание высказыванию Марии Захаровой. Меткая реплика вызвала бурную реакцию у китайских читателей. Пользователи уловили отсылку к цитате чешского писателя Карела Чапека.

"Литва настроена против России, но также и против Китая. Маленькая страна с населением в несколько миллионов человек имеет "бычью самонадеянность";

"Каждый раз, когда теплеет, они восстают против России, а как только становится холодно, и требуется природный газ, они уже не такие смелые…";


"Собака на въезде в деревню начала лаять, за ней стали лаять собаки из соседних дворов, но сами не знали, почему", — пишут пользователи.

Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ФРГ не стоит присоединяться к "конфронтационной шумихе".
Ссылка на первоисточник
наверх