На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Бывший украинский военнослужащий рассказал о «Буке», сбившем малазийский MH17

Юрий Батурин, в июле 2014 занимавший офицерскую должность начальника КП в/ч А-1215 ВС Украины, рассказал о том, как «Боинг» исчез с локаторов, предварительно изменив маршрут полета. По его словам, это было сделано в согласованности с диспетчерами гражданской службы.

Через несколько дней после жуткой авиакатастрофы украинский офицер встречал военнослужащих ВСУ, которые занимались перебазированием комплекса «Бук». В разговоре с Батуриным они сообщали, что занимались доставкой «Бука» в населенный пункт Зарощенское. Территория данного села была зоной, откуда с большой долей вероятности мог быть поражен аиалайнером – это подтверждает и концерн «Алмаз-Антей». Сейчас уже бывший офицер, переехавший в Российскую Федерацию, подробно рассказывает о событиях, из-за которых он принял решение об увольнении из рядов ВСУ и смене места жительства.

Над зоной военных действий, по его словам, изначально летали и «гражданские», и военные воздушные суда. И когда отметка «Боинга» исчезла с радаров командного пункта, возглавляемого Батуриным, он предположил худшее: или самолет был сбит зенитной управляемой ракетой, или же авиакрушение произошло из-за технической неисправности. Но произошедшая далее встреча с украинскими военнослужащими 156-го зенитно-ракетного полка, которые занимались транспортировкой ЗРК «Бук», убедила его: самолет был сбит намеренно. И село Зарощенское, откуда возвращалась колонна, попадало в зону действия зенитно-ракетного комплекса.

Юрий Батурин, сложив «два плюс два», принял решение уволиться из рядов украинского Минобороны по моральным принципам. Внук дедушек, прошедших Великую Отечественную войну, он не смог утаивать сведения, ставшие ему известными и уличающие киевский режим в сокрытии военного преступления – и сделал свой выбор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх