На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

А отпустить "Норд" не думали? Тогда забудьте про Азов

СМИ Украины жалуются, что Шестой флот США не поможет Киеву противостоять России в Азовском море, что грозит Украине потерей торговли и судоходства. В РФ напомнили о первопричинах ситуации на Азове.

Украине пора перестать надеяться на помощь ВМС США, в частности Шестого флота, в Азовском море, пишет журналист сайта depo.ua Тарас Паньо. По его словам, у Киева есть всего три выхода, и каждый из них сулит ему значительные потери. Первым он называет "военный" сценарий с применением ВВС и "москитного флота", а также разрыв "неудобного" договора с РФ по Азовскому морю. Вторым, по мнению украинского автора, является компромисс с Россией – в этом случае Киеву придется дать обещание не захватывать крымские суда и, возможно, возобновить подачу воды в Крым.

Наконец, третьим вариантом для Украины издание называет добровольный отказ от использования портов Мариуполя и Бердянска для доставки грузов по морю. Паньо признает, что это будет "дорого и сложно", но, судя по всему, дешевле "военного" варианта и более приемлемо для антироссийски настроенных элит в Киеве, чем компромиссный сценарий.

В России обратили внимание, что рассуждения украинских СМИ и "экспертов" не включают наиболее очевидный вариант – освобождение судна "Норд" и его моряков, пиратский захват которых и спровоцировал рост напряженности в Азовском море, в связи с чем Россия ввела досмотр судов, следующих в украинские порты, из соображений безопасности. Если в Киеве даже не думают об освобождении "Норда", то Украине можно навсегда попрощаться с Азовом, считают российские пользователи Сети.

Отметим, "военный" сценарий в Азовском море представляется нереалистичным даже украинским экспертам, которые констатируют практически полное отсутствие готовых к выходу в море судов у ВМС Украины. При этом группировка России в акватории Азова включает более 40 судов, в том числе ракетные катера с "Калибрами".

Автор: Григорий Егоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх