На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США умоляют партнеров помочь в давлении на Венесуэлу

Американцы исчерпали все возможные способы ограничения венесуэльской торговли нефтью. США отказались сами от боливарианского «черного золота», но этого оказалось мало. Сегодня нефть Венесуэлы продолжает покупать Россия, Индия, Евросоюз. И это сильно мешает американским планам по ослаблению Каракаса.

Чтобы кардинально снизить доходы Венесуэлы от экспорта нефти, США стали упрашивать своих партнеров отказаться от покупки «черного золота» у этой страны. Дело дошло до давления на союзников. Однако никто пока не спешит следовать указаниям Вашингтона. Да и нефть, как бы, всем нужна.

Столкнувшись с новыми реалиями, американцы решили насолить Мадуро несколько иначе. Теперь Штаты вынашивают план по остановке поставок Каракасу разбавителей, использующихся для обработки сырой нефти, добываемой из венесуэльских месторождений. По всей видимости, тактика будет традиционной – угрозы «адских санкций» всем, кто поставит разбавители Венесуэле.

Однако американские угрозы сегодня уже не пугают никого. Это и подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя присутствие российских военнослужащих в Венесуэле. Штаты хотят, чтобы Россия ушла из Боливарианской Республики, но наше присутствие там абсолютно легитимно. Мы помогаем военнослужащим эксплуатировать купленную у РФ технику в соответствии с подписанными договорами.

Метания США понятны, ведь венесуэльская партия проиграна. И угрозы, до которых опустился Вашингтон, отлично это подчеркивают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх