На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Русы владели всей Центральной Европой всего 600 лет назад

Мало, кто из современных русских людей слышал, что их прямые предки русы заселяли ещё сравнительно недавно, по историческим меркам, всего 600-700 лет назад, всю Центральную Европу. Земли нынешней Германии, Австрии, Северной Италии.

На географической карте современной Европе можно найти тысячи, десятки тысяч следов, что незримо говорят о страшной трагедии наших предков - русов Запада.

История знает их под разными именами - славяне, венеды, венеты, вандалы, вагры, борусы, славянорусы, люты, волоты-велеты и т. д.

Исторические хроники, книги можно переписать, отредактировать, просто сжечь, уничтожить, спрятать. Но, очень трудно, практически невозможно, переименовать названия тысяч городов, посёлков, рек, озёр, лесов, гор. Топонимику Европы полностью изменить не удалось - она доносит до нас память о славянорусской Европе. Невозможно полностью исказить язык народа, поэтому и лингвистика становится нашим союзником.

«Германцы» - кто они?

Современные немцы, которых называют германцами, потомками древних германцев, сами себя называют «дойче», а свою страну «Дойчланд». «Германцами», а вернее, «германами», называли жителей Севера и Центра Европы историки Рима, позднее раннесредневековые хроникёры. Но в тот период на этой территории, от реки Лаба-Эльба, Одер-Одра и вплоть до озера Ильмень, проживали славяне.

Этот факт подтверждается топонимикой (наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение) и указаниями средневековых хроникеров (например, Мавро Орбини).

Почему же римляне называли славян «германами»? Слово «ман» означает «человек», а «гер» - это по-русски «яр», «ар», т. е. «германы» - это «ярлюди», «ярые люди», «арии». Для сравнения славянское божество - «Яровит» (бог весеннего плодородия и войны), у западных хронистов писался, как «Геровит». «Германцы» - это «ярии-арии», «ярые люди», ярые в мирном труде и на войне, как и их бог - Яровит.

Именно русы-ярии и были северными, восточными соседями Римской империи. В итоге они и уничтожили её, войдя в историю под именами «германцев» - вандалов-венедов, лангобардов-длиннобородых, франков-воронов, готов-гетов.

Города западных русов

Вена - Виндебож. Берлин - есть две версии перевода названия этого города. По первой происхождение современной столицы Германии происходит слова «бурлин» - «запруда», по второй от «бер» - медведь (сравните «берлога» - «логово бера»). Видимо правильна вторая версия, что отображено в гербе и флаге города. Бранденбург - Бранибор. Бреслау - Бреславль. Дёммин - Дымин. Дрезден - Дроздяны. Лейпциг - Липицы, Липск. Мейссен - Мишно. Мерзебург - Межибор. Мекленбург - Микулин Бор, ранее Рарог-Рерик (град Сокола). Ольденбург - Старгород, Старград, Стариград, Старый город. Ратцебург - град витязей-воинов, Ратибор. Рослау - Русислава. Росток - Росток. Тетеров - Тетерев. Торгау - Торговый. Шверин - Зверин, град союза слаян бодричей. И другие тысячи славянских градов, селений, местечек, рек, речушек, озёр, островов (Рюген - Руян, Борнхольм - Холм Бера) и т. д.

Фото: Остров Рюген

Почему забыты?

Ватикан начал страшную войну на истребление, она шла не одно столетие. Один из её «героев» Карл «Великий», были организованы десятки крестовых походов в славянские земли. Враг действовал хитроумно, где не выходило силой, действовал по принципу «разделяй и властвуй». С одними племенами славян временно «дружили», другие безостановочно «давили», засылали миссионеров-лазутчиков. Год за годом, столетие за столетие шёл «натиск на Восток и Север».

Более слабые были ассимилированы - даже сейчас в Германии проживают славяне лужицкие сербы и кашубы. Сильные и гордые - лютичи (лютые, потомки велетов, род Волка) истреблены. Часть переселилась на восток - род Рюрика-Сокола в Новгородские земли, часть западных руссов ушла в Поруссию-Пруссию и в Литву. Видимо, поэтому жители Пруссии и Литвы, сыны Перуна-Перкуна, оказали такое ожесточённое сопротивление крестоносцам. Это был последний уголок в Европе сохранивший древнею солнечную веру предков, вплоть до 14-15 веков.

В первую очередь истребляли волхвов-ведунов, хранителей памяти, боярские роды, которые могли возглавить сопротивление. Разрушались хранилища знаний и святилища - такие, как храм Святовита в граде Аркона на острове Руян, храм Триглава в Щецине, святилища в Радигоще, Ретре, Волине. Шло насильственное внедрение христианства, искажался язык, людей превращали в рабов - крепостных крестьян.

Никлот - последний князь «славянской Атлантиды»

Для того чтобы понять происходящее с нами сегодня, неплохо бы знать о наших предках...

Никлот(а) (* 1090 - точная дата рождения неизвестна - С 1131 по 1160 год он возглавлял союз бодричей, хижан и черезпенян, будучи одновременно правителем Зверина, Кутина и Мальхова. На протяжении почти 30 лет он противостоял немецкому натиску, прежде всего со стороны Генриха Льва, и сопротивлялся принятию бодричами христианства. Последний независимый князь бодричей (1129—1160) и родоначальник Мекленбургского дома.

Статуя конного Никлота уже более 1,5 веков стоит на его родине, недалеко от мест последнего убежища последних славянских святынь.

От многочисленных славян, заселявших в «дохристианское» время значительную часть современной Германии, к сегодняшнему дню осталась лишь небольшая группа населения в несколько десятков тысяч, тех, кто себя ещё идентифицирует со своими славянскими предками, владеет славянским языком, да многие тысячи славянских географических названий, имён и фамилий.

Многие нынешние жители Дании, Германии, Северной Италии, Австрии, Венгрии являются прямыми потомками западных русов. Но они лишены языка, памяти, веры и не знают Правды.

ПОЛАБСКИЕ СЛАВЯНЕ - западные соседи поморян, они были близки им и по культуре. Иногда их называют вместе с поморянами балтийскими славянами. Полабские славяне расселились от реки Одера (славянское название — «Одра») до Эльбы (славянское название — «Лаба») и ее притока реки Заале.

  Соседи-немцы называли полабских славян вендами, как в более древние времена называли славян венетами Иордан и другие авторы. Венды первыми из славян подверглись натиску франков, а затем немцев. В VIII в. франки воевали с лужицкими сербами и лютичами. Лужицкие сербы, или лужичане, населяли область Лужица — земли между Заале и Одером. В состав объединения (племенного союза) лужицких сербов входили многие родственные племена: доленчане, или гломачи, мильчане, колодицы и другие. Каждое племя имело собственного князя. Франки называли племена лужичан сорбами.

Этот процесс, натиска и уничтожения Рода Русов, не прерван и до нынешнего времени. Запад расчленил земли Восточной Руси - процессы ликвидации русского языка и исторической памяти, идут на территории современной Украины - Малой России, Крыма, в меньшей мере на Белой Руси, благодарность Александру Лукашенко, но он не вечен. Да и в Российской Федерации идут негативные процессы, Русский Язык поганят словами-паразитами, искажают историю.

Вопрос о западных русах слишком связан с геополитикой, с памятью Русского Народа, о гибели западных и северных славянорусов принято не вспоминать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх