На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valerij Kirgizov
    Богат мир ИДИОТАМИ.Очень кушать хоче...
  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....

Эстония может не попасть в китайский «Шёлковый путь»

В Эстонии не учли, что между ними и Китаем находится Россия

Российские железные дороги (РЖД) до сих пор не согласовали транзит через российскую территорию двух контейнерных поездов из Китая в Эстонию.

В рамках проекта «Новый шёлковый путь» эстонский порт Палдиски и китайская компания Changchun International Land Port development разработали план доставки китайских товаров в Скандинавию по маршруту Чанчунь–Забайкальск–Печоры–Палдиски.

Для отправки двух первых поездов 27 июля корпорация Китайских железных дорог просила у РЖД согласовать маршрут, но ответ пока не получен.

Вице-канцлер Министерства экономики Эстонии Ахти Кунингас 27 августа направил обращение заместителю министра транспорта РФ Сергею Аристову с просьбой разрешить ситуацию. По словам Кунингаса, проект «служит экономическим интересам всех вовлеченных стран и компаний, включая Российские железные дороги».

Хотелось бы верить, что отказ русофобскому руководству Эстонии в проводке поездов для загрузки порта является принципиальной позицией РЖД, а не просто бюрократическими проволочками.

Ссылка на первоисточник
наверх