На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Киев отреагировал на предупреждение от Министерства обороны России

Министерство обороны РФ направило письмо с предупреждением в посольство Украины. В документе сказано, что проведенные Незалежной в конце октября ракетные стрельбы на полигоне «Ягорлык» угрожали безопасности российских газовых и нефтяных вышек, расположенных в Черном море.
 

Как подчеркивается в письме Минобороны, такие учения могут повредить оборудование, принадлежащее предприятию «Черноморнефтегаз», а это, в свою очередь, может привести к настоящей экологической катастрофе в Черном море. Кроме того, под угрозой оказались жизни персонала компании, а также военнослужащих, которые охраняют нефтяные и газовые платформы.
 
В связи с этим ведомство предупредило украинскую сторону о том, что для защиты российских объектов и граждан РФ военными будут приниматься все необходимые меры.
Данное обращение крайне возмутило многих украинских политиков. Так, бывший «представитель президента Украины в Автономной Республике Крым» Борис Бабин посчитал, что своим письмом Минобороны РФ открыто угрожает Киеву. Кроме того, он отметил, что Россия назвала «Черноморнефтегаз» своим предприятием, а значит, тем самым признала «захват» Крыма.

Также Борис Бабин выразил опасения в связи с тем, что в дальнейшем Россия может оправдывать собственную агрессию в Черном море в адрес Украины именно заботой об экологии и безопасности.
 
Прокомментировала письмо Минобороны РФ и бывший руководитель парламентского комитета Верховной рады по международным делам Анна Гопко. Она призвала руководство страны созвать Совет национальной безопасности для выработки новой морской доктрины, а также провести инспекцию буровых платформ, как это уже делалось в 2017 году.
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх