На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Говорите, маршал Жуков - "мразь и тварь"? Оскорбивших Победу готовят к "жесткому разговору"

Требования запретить празднование Дня Победы в либеральных кругах в день Победы переросли в прямые оскорбления. Однако, судя по публикациям, называющих маршала Жукова "мразью и тварью" готовят к "жесткому разговору".

Накануне Дня Победы из либерального стана раздавались призывы запретить "победобесие" и признать пилотки и игрушечные танки травмирующими для детской психики. А к 9 мая, судя по публикациям в соцсетях, оскорбления Победы достигли своего апогея.

Так, например, телеведущий Владимир Соловьёв обратил внимание на то, что украинский министр Ульяна Супрун объявила Советский Союз, понёсший больше всего жертв во Второй мировой войне, "союзником Третьего рейха".

 
 
Шарий.net@sharijnet
 
 

Супрун раскритиковала российский вариант празднования Дня Победы

Vladimir Soloviev
 
@VRSoloviev
 

Мир удивительных созданий ….

 
 
 
 
 

Глава RT Маргарита Симоньян обратила внимание на призывы отказаться от празднования Победы под предлогом того, что это "раздувание милитаризма", а "праздновать, петь и радоваться" в день скорби негоже.

В Сети стали использовать высказывания самого Навального 2007 года выпуска, когда он говорил о деле Тесака. В том числе, объясняя свою позицию, Навальный написал: "А вы почитайте журналы этих чертей, которые пишут про "стикач": 33 года назад сдох мразь и тварь маршал Жуков. Я буду презирать тот народ, который терпит его памятник на Красной площади". Подобное было написано в контексте, но не закавычено. И теперь сказанные слова используют и как цитату Навального.

В этом году Алексей Навальный опубликовал в Твиттере поздравления с Днём Победы. Однако его сторонники в комментариях не преминули облить помоями и участников парада, и "Бессмертный полк", и ветеранов, и всю Россию.

Alexey Navalny
 
@navalny
 

Всех с праздником! Да здравствует великая победа советского народа, которую он одержал, несмотря на все ухищрения упыря и вредителя Сталина. О том, как нацпредатель Сталин вредил народу до и во время войны нам рассказал маршал СССР, полководец Г.К.Жуков

HoT_CrAzY_PrInTzEsS­@27nadim27
 

Жуков такое же говно как и усатый упырь.

 
 
 

"Навальнята плюют в Победу. Дайте им в морду... Можно ногами", - отреагировал на происходящее Олег Лурье.

Олег Лурье
 
@OlegLurie
 
 

Навальнята плюют в Победу. Дайте им в морду... Можно ногами. Даниил Кен - один из этих моральных уродов и ублюдков:

Олег Лурье

И тайное станет явным

Его призыв был услышан, в частности, в Санкт-Петербурге. Житель этого города-героя Дмитрий Борисенко опубликовал в соцсети откровенное предупреждение "либералам, навальнятам и всякой шелупони". "Предупреждаю, сейчас мы с семьей и друзьями идем отдать дань памяти защитникам Ленинграда на Пискаревское кладбище. Если увидим что-нибудь подобное, говорю сразу, разговор будет очень жесткий. В ближайших кустах парка Сосновка", - пообещал он, приведя в качестве примера оскорблений фото молодого человека с издевательским плакатом "спасибо деду за победу" и фотографией президента США Рональда Рейгана в руках.


Borisenko@borisenkodmitr
 
 

Господа либералы, навальнята и прочая шелупонь. Предупреждаю, сейчас мы с семьей и друзьями идем отдать дань памяти защитникам Ленинграда на Пискаревское кладбище. Если увидим что-нибудь подобное, говорю сразу, разговор будет очень жесткий. В ближайших кустах парка Сосновка.

 
 

Доходит даже до откровенных советов "игнорировать 9 мая". Распространяются они на самых разных площадках, вот лишь один из примеров.

 

Забатывают деньги?

Ранее Лев Лещенко, чья песня про "праздник со слезами на глазах" звучит 9 мая по всей России, резко высказался в адрес политика Леонида Гозмана, призвавшего забыть День Победы.

Гозман полагает, что парад Победы 9 мая для России является "бессмысленным понтом". На это Лещенко возмутился: "Что они делают, эти люди, я никак не могу понять? Что они своими руками сделали для Отечества? Только протесты. Гозман зарабатывает деньги на протестах. "Заткнись ты уже в конце концов!" - никто не может это ему сказать. Это же позорище. Такие люди, как Гозман, позорят наше Отечество".

Российский исполнитель отметил, что в стране осталось не так много ветеранов, участников той страшной, кровопролитной войны, и почитать их подвиги мы должны, несмотря на всяческие призывы псевдолибералов.

Напомним, сказанное Гозманом выглядело так.

Leonid Gozman@Leonid_Gozman
 
 

О САМОЛЕТЕ – ШЕСТЬ ПУНКТОВ
1. Отмените парад 9 мая. Он и был бессмысленным, а сейчас стал кощунственным.
2. Приостановите полеты этого самолета. Понятно, что вам наплевать на людей – вы с колен встаете. Но не...

 

"Либералы очень страдают"

По мнению директора Института свободы Федора Бирюкова, российские либералы очень страдают, живя в России, так как считают себя не русскими людьми, а гражданами мира или "просвещёнными европейцами". В этой связи единственно приемлемый вариант российской истории для них - это негативный вариант.

"Что-то положительное, особенно такое великое, как Победа 1945 года, для них является, конечно, чудовищным, поскольку сам факт Победы опровергает их видение российской истории, российской действительности", - сказал Федор Бирюков в интервью Царьграду.

Также он добавил, что все отсылки либералов ко Дню скорби и примирения, который отмечают в Европе 8 мая, - это полный абсурд. Военная победа предполагает победу, а не примирение. А победа - это несомненный повод для гордости. Те же американцы просто выпячивают свою роль в деле разгрома Третьего рейха и называют себя главными победителями во Второй мировой войне. А у российских либералов, скорее всего, вместо сердца методичка, подытожил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх