На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

После победы над коронавирусом Китай начал действовать агрессивнее

Объявив о победе над коронавирусом, КНР начала агрессивно действовать в ближайших морях, пишет международный онлайн-журнал The Diplomat. Издание приводит список морских инцидентов, которые произошли за последнее время в обширных акваториях от Японии до Индонезии.

Речь идет о целой череде действий – от отправки гидрографического судна в малайзийские воды до морских таранов вьетнамских и тайваньских кораблей.

Отмечается тот факт, что Пекин, и без того активный и напористый, стал куда агрессивнее обычного. В качестве одной из причин подобного поведения называется некий «триумфализм», в который могло погрузиться китайское руководство. «Победу» над коронавирусом было решено закрепить мелкими «победами» по периметру границ.

Кроме того, Поднебесная таким образом может рассылать предупреждения соседям, чтобы те не вмешивались в её дела.

Уроки, которые Пекин извлек из резни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, состояли в необходимости безотлагательного подавления внутренних беспорядков и сглаживания их международных последствий. Текущая обстановка указывает на то, что урон, нанесенный событиями на Тяньаньмэнь, будет бледной тенью по сравнению с ущербом от пандемии

– отмечается в статье.

Вместе с тем, в статье высказывается мысль, что цепь мелких инцидентов подобного рода способна привести к чему-то большему. Например, китайскому нападению на любую соседнюю страну или на Тайвань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх