На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Это война: Жёсткое заявление РПЦ относительно Константинополя

Константинопольский патриархат утратил право называться центром всей православной церкви. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион - пишет RT.
Выступая в эфире Первого канала, он заявил, что в настоящее время наблюдается «новая церковная реальность».
«У нас больше нет единого координирующего центра в православной церкви, и мы должны это очень ясно сознавать. Константинопольский патриархат в качестве такового центра самоликвидировался», — сказал он.
Он напомнил, что «на протяжении нескольких десятилетий» Московский патриархат и другие поместные церкви участвовали в подготовке Всеправославного собора, а их представители и предстоятели съезжались на собрания, организованные Константинопольским патриархатом.
«Но вторгнувшись в канонические пределы иной поместной церкви, легитимизировав раскол, Константинопольский патриархат утратил право именоваться координирующим центром для православной церкви», — сказал иерарх.
Иларион подчеркнул, что отныне такого координирующего центра не существует.
15 октября в РПЦ заявили о разрыве евхаристического общения с Константинополем в связи с решениями в отношении церкви на Украине.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх