На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Нечего тут сырость разводить

В Кремле заявили, что исключение телеканала "Дождь" из кремлевского пула журналистов не является проявлением политической цензуры, а связано с призывами к незаконным протестным акциям. На просьбу прокомментировать утверждения о том, что лишение аккредитации "Дождя" является политической цензурой, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Мы не согласны. Это не политическая цензура. Мы не вмешиваемся в редакционную политику канала. Мы просто посчитали далее невозможным взаимодействие после того, как канал перестал быть в нашем понимании средством массовой информации, когда он не освещал незаконные акции, а призывал к незаконным акциям де факто".

Вне всякого сомнения, телеканал «Дождь» попадает под определение «агентов влияния». Их работа – часть идеологической борьбы, не имеющей ничего общего с принципами нормальной журналистики. Достаточно вспомнить, что не раз были опубликованы выдержки из размещенного в американских СМИ отчета Госдепартамента США «Проводники американского вещания в России», в котором указано, что ТК «Дождь» является инструментом внешнеполитической пропаганды «Совета управляющих по вопросам вещания США» (BBG), «Агентства США по глобальным медиа» (USAGM), партнером «Голоса Америки» и «Радио Свобода» (признаны иностранными агентами в РФ). Представлены данные о перечислении Еврокомиссией на иностранные транзитные счета ТК «Дождь» в банке ПАО «ВТБ» денежных средств в размере 99,9 тыс. евро (2014 г.), 59,9 тыс. евро (2016 г.), 109,9 тыс. евро (2018 г.) и предоставлении телеканалу грантов британским фондом «Sreda Foundation» (Лондон) в размере 101,4 тыс. евро (2016 г.) и 99,8 тыс. долл (2017 г.).

Весьма показательно и также опубликованное видео приватного визита в редакцию «Дождя» в августе 2019 г. посла ЕС в России Эдерера.

При этом ТК «Дождь» продолжает сотрудничество со структурами ЕС в части формирования информационной повестки. Так, по соглашению с Евросоюзом ТК «Дождь» реализует проект «Россия – это Европа».

В 2020-2021 г. телеканал выпустил материалы о борьбе за права ЛГБТ-сообщества в России (17.05.2021), катастрофе на Чернобыльской АЭС (29.04.2021), правах заключенных (25.02.2021), а также деятельности «Комитета против пыток» и «революции гвоздик» в Португалии.

Также в начале июня с.г. корреспондент ТК «Дождь» Э. Бурмистров по приглашению европейского командования НАТО осветил учения «Dacia 21 Livex» (Румыния). По итогам учений «Дождь» подготовил репортаж о защите стран НАТО «от возможного вторжения на территорию Румынии». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх