На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

За русофобию придется ответить: С чем может столкнуться Кальюлайд в России

Эксперт Владимир Оленченко объяснил, что может ждать президента Эстонии Керсти Кальюлайд во время визита в РФ - пишет издание "Ньюинформ".
 
Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в интервью «Экономике сегодня» рассказал, с чем может столкнуться президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время своего визита в Россию.
 
Он считает, что недружественная эстонская политика по отношению к РФ создала серьезные проблемы для местного бизнеса, так как все это сильно сказалось на транзитных грузопотоках между странами. Разногласия представителей бизнеса и местных чиновников в этом вопросе, как полагает эксперт, и стали главным мотивом для организации визита Кальюлайд в Москву.
 
Кроме того, по его мнению, Кальюлайд должна будет объяснить представителям РФ распространение русофобии на территории Прибалтики и Эстонии в частности, а также прокомментировать и объяснить спад объема грузоперевозок между прибалтийскими странами и Россией.
 
«В последние годы в Эстонии насаждается русофобия, а русский язык объявляют угрозой безопасности, хотя в стране присутствуют и представители других наций. Кальюлайд должна будет объяснить эти тенденции», - сказал Оленченко.
 
Только после этого, по его словам, глава Эстонии может рассчитывать на более активное участие РФ в экономике Таллина, в том числе и в вопросах транзита российских товаров.
 
Стоит отметить, что президент Эстонии в последний раз приезжал в РФ с официальным визитом в 2011 году. Официально поездка Керсти Кальюлайда в Москву 18 апреля приурочена к открытию исторического здания эстонского посольства, которое ранее находилось на реставрации.
 
Напомним, ранее в издании «Спутник» объяснили, с чем на самом деле может быть связан визит Керсти Кальюлайд в Россию.
 
Валентина Прокофьева
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх