На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Бизнес-шантаж и наркотики: почему издание The Bell превратилось в информационную «помойку»?

Пару лет назад в Рунете появилось издание The Bell. Как утверждала его основательница Елизавета Осетинская, успевшая поработать в РБК и «Ведомостях», портал создавался для бизнес-аудитории. Но в итоге получилось еще одно СМИ антироссийской направленности

, существующее на деньги западных спонсоров.

Когда аудитория достаточно подросла, журналистка решила заняться расследовательской деятельностью. Этот шаг должен был привлечь новых читателей. К слову, на сегодняшний день многие издания на самом деле проводят журналистские расследования, а в крупных даже есть специальные отделы.

Однако расследования The Bell невероятно однообразны и носят исключительно антироссийский характер. На сайте СМИ нет разоблачительных материалов о многомиллионных доходах «безработных» российских представителях либеральной тусовки. Например, журналисты до сих пор не попытались разобраться в том, откуда берет деньги Алексей Навальный, чтобы снимать элитную квартиру за 200 тысяч рублей в месяц и по несколько раз в год вывозить семью за границу в отпуск.

 Впрочем, ничего удивительно в этом нет, если учесть тот факт, что Осетинская еще до официального открытия The Bell проходила бесплатное обучение в Стэнфордском университете. Через это заведение проходят многие журналисты и общественники, которые занимаются антироссийской деятельностью в медиапространстве.

После Стэнфорда Осетинская продолжила учебу в Калифорнийском университете Беркли по специализации на журналистских расследованиях. Как раз в это время и начинает на полную работать The Bell.

Однако в США Осетинская не только начала получать необходимые для себя знания, но и обзавелась пагубными привычками. В частности, у нее появились проблемы из-за пристрастия к наркотикам, о чем анонимно рассказал один из сотрудников The Bell.

«Мы все знали, что она состоит в нескольких американских секс-клубах. Например, в закрытом калифорнийском клубе «Snctm». БДСМ-вечеринки и все такое прочее. Мы понимали, что иногда в ней говорил не разум, а наркотики. Ходили слухи, что она даже открыла интернет –сообщество зоофилов на каком-то американском форуме. Короче, была полным неадекватом, помешанном на всем, что аморально и запретно», - заявил он.

Деньги на свои увлечения Осетинская получала не только от Госдепа, но и занимаясь банальным бизнес-шантажом. В 2008 году она вступила в конфликт с руководством металлургического холдинга «Мечел», а в 2016 году покусилась на «Роснефть». Лоббируя интересы западных компаний, она обвиняла российские в создании монополии.

В общем, нет ничего удивительного, что The Bell, несмотря на глобальные планы стать деловым СМИ нового формата, превратилось в очередную информационную помойку, существующую на средства западных кураторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх