На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Предупреждение России на деле: над Сирией отключен американский GP

Серьезную проблему по всему восточному Средиземноморью заметили пилоты самолетов. Техника «путается» с американскими электронными системами позиционирования GPS.

В частности, как сообщает электронная версия кипрской газеты Phileleftheros, Департаментом гражданской авиации Кипра выдано предупреждение для всех пилотов гражданской авиации: «Командирами полётов в FIR из Никосии, как было замечено, прерываются сигналы GPS в некоторых районах. Командиры воздушных судов, работающие в FIR Никосии, должны быть предупреждены».

Сообщалось о проблемах с работой системы GPS последние два месяца, однако, особенно в последние дни, и последние 48 часов значительно увеличилось число таких сообщений.

Стоит отметить, что проблема возникает в разные интервалы в разных районах Кипра, а так же восточнее — в Средиземноморье, у берегов Сирии и в самой Сирии. Проблема возникает в двух формах: остановка сигнала или неправильная индикация положения. Следует, однако, отметить, что у самолетов также есть альтернативные системы позиционирования в дополнение к известному GPS.

Отмечается, что в это время в более широкой области летают как американские, так и российские специальные самолеты, которые могут потенциально вызвать проблему. Однако военные эксперты считают, что ситуация может быть вызвано включением установок радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Как известно, Россия развернула в Сирии целый ряд различных систем, включая "Рычаг-АВ" и "Красуха".

Можно сопоставить это и с другими фактами. В последние дни Россия утверждала, что США готовят ракетный удар по сирийским войскам. Было вынесено предупреждение, что Москва будет сбивать любые цели, которые угрожают российским военным в Сирии. Сбои в системе GPS можно наблюдать и около Кремля в центра Москвы, что вызвано защитой президента РФ.

Скорее всего, в рамках превентивной зашиты, установки РЭБ глушат сигнал, чтобы в случае ракетной атаки со стороны США, большая часть ракет оказалась бы не способна нанести вред. Можно с уверенностью сказать, что предупреждение России для США теперь не на словах, а на деле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх