На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров "растоптал" коллег из Международной коалиции

СМИ с интересом отнеслись к нетривиальной личности российского министра Сергея Лаврова. Он прошёл серьёзную дипломатическую школу, выработав уникальный стиль - пишет издание "ПолитПазл".
Ливанское СМИ Al Mayadeen отмечает огромный интерес на Западе к личности Сергея Лаврова: кто он такой? Издание указывает, что министр является главой российского МИД в течение 16 лет и после каждой деловой встречи ни у кого не оставалось сомнений в его «дипломатическом мастерстве и проницательности». У Лаврова есть уникальный стиль, заключающийся в терпении и выжидании, просчитывании реакции собеседника.
Метод Лаврова позволил ему «растоптать» западных коллег из Международной коалиции, известной агрессией по отношению к Сирийской Арабской Республике. При этом среди его оппонентов были госсекретарь США Хиллари Клинтон, министры иностранных дел Великобритании и Франции Дэвид Милибэнд и Ален Жюппе.
Al Mayadeen пишет, что Лавров обучался в престижном вузе МГИМО, основой для которого является одна аксиома: «дипломатия подобна боевому искусству». Подчёркивается, что министр серьёзно относится к своей работе. Интересно, что он отмечает важность арабского вопроса. На этой почве Лавров сплотился с арабистом Михаилом Богдановым, министром иностранных дел САР Валидом аль-Муаллемом и постпредом Сирии при ООН Башаром Джафари для поиска решений проблем.
В заключении издание напомнило, что ситуация в Сирии продолжает стабилизироваться, несмотря на агрессию Запада в апреле 2018 года, когда было выпущено более 100 ракет по объектам инфраструктуры государства. При этом в настоящее время к разрешению конфликта в стране подключился Китай, предложив правительству САР военную помощь и начав строительство военно-морской базы поблизости от базы РФ в Тартусе.
Автор: Джордано Бруно
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх