На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Шайтанократия — новый мировой формат… Кто в нём Трамп?

Такая новость: байки о целесообразности внедрения новейшего искусственного интеллекта взамен прохудившегося человеческого сильно преувеличены. Нет, дело не в том, что люди боятся «Матрицы» и терминаторов. Дело как раз в том, что кибербиологический «Проект 2045» ещё сомнительней, чем беготня за бозоном Хиггса.

Однако это было эхо, а сама новость такая: основатель известных миру SpaceX и Tesla Илон Маск выступил перед Национальной ассоциацией губернаторов США. И сказал, что«основной угрозой для человечества является искусственный интеллект». Да ну?! СМИ уже цитируют:

«Искусственный интеллект — фундаментальный риск для человечества. ДТП, авиакатастрофы, некачественные лекарства и плохая еда такими не являются…»

Кстати, Маск не просто указал пальцем, он ещё и потребовал затормозить исследования в этой области. И ещё потребовал ввести в этой сфере государственное регулирование. Плечами пожали в ответ не все, многие вполне серьёзные люди пораскинули своим большим научным багажом и полагают, что выступление Маска «может нести за собой довольно серьёзные политические последствия».

Но разгадка этой новостной тайны не в области политики или науки, а наверняка в области этики и морали, как ни парадоксально, ибо стараниями активистов «западного проекта» и мораль, и этика куда-то делись, почти исчезли в куче грязной лжи. Верится, что Маск в теме и отлично понимает, куда ведёт гибрид человека с компьютером.

Для анализа обстоятельств неплохо было бы отвлечься. Например, на сказку о современном «горыныче». Да не о нашем, а о гибридном западно-восточном, который точно вреднее и поганей отечественного. Итак, смотрим на фото квазитроицы…

Редкий случай — официальное постановочное фото внезапно показывает истинный облик, как скрытая камера. И «змей о трёх головах» оказывается виден всем, хоть ещё секунды назад и удачно маскировался. Знание анатомии чудовищ может пригодиться.

Головы, как известно, может быть хоть три, а задница-то одна, и все накопленные головы чисто анатомически слишком близко торчат у змеиной клоаки, что, как ни лыбься, а симптоматично.

Даже гурия рядом с джинноподобным саудитом не портит картину. По секрету: это нам всего лишь рассказывают, что она не только красотка, но и душка. А гурия она или фурия — это вопрос, ответ на который знает только Трамп. Тем не менее, меньше всего слабым звеном кажетя именно та голова «горыныча», которая больше всего похожа на Трампа.

Что и внушает подозрение… А не для остальных ли голов приспособлена змеиная задница — как удел не в отдалённой, а в среднесрочной перспективе и даже ближе? И хозяин клоаки выглядит так козырно, ибо это он решает, кому торчать среди роз, а кому затыкать сквозняк из змеева кишечника.

Метафоры могут запутать до полного тумана, но финансы США на самом деле — это тема не для сказочников. Штука в том, что перспективы нефтедоллара настолько туманны, что многих весьма одарённых современных аналитиков и финансистов томят смутные сомнения — не диагноз ли и даже прогноз повлиял на выражение лица главного Сауда. Итак…

Главная басня последних десятилетий — «американские ошибки». Допустив, что США получили именно то, что хотели, увидим, чего ж им надо было. На самом деле. И по важности (примерно) составим список, опираясь исключительно на житейский здравый смысл.

Во-первых, бурно росший после Второй мировой арабский мир нынче намертво застрял в конфликтах и внутренних дрязгах, потеряв не только гигантские финансовые резервы и подушки безопасности, но и жизни — пассионарный «молодёжный бугор» на демографической кривой.

В жизни, однако, не рисунки в осях потеряны, а сотни тысяч людей детородного возраста — они были отобраны войнами и бунтами у своих соотечественников или просто вычеркнуты из сокровищниц своих стран. И страны лишились будущего, то есть людей, способных получить высшее образование и двигать науку и технику не по лицензиям из кремниевых долин США, а по собственному разумению и на основе собственных открытий в любой области. Эти погибшие не образовали семьи и не продолжили род. И оборвалась генетическая ниточка…

Во-вторых, нефтяные слуги из окрестностей Персидского залива слишком явно метят в хозяева, что не радует глобальных боссов, до сих пор считавших властелинами мира себя. Допустим, загадив всё вокруг издержками добычи сланцевых углеводородов, Штаты в самом деле обеспечат себя так, что в нефти и газе ближневосточных монархов больше нуждаться не будут. И отожмут в свой карман ещё и южноамериканскую нефтянку. И на этом вся «любовь» Штатов с саудитами и их соседями кончится? Такие «браки» без войн не распадаются — история человечества соврать не даст.

Довольно долго с художествами дотрамповских политиков мир мирился, веря пьеске про мировой терроризм. Но срок пользования этой страшилкой кончился. Что сегодня? Говоря о сегодняшнем, июльском клоне американской политики в Азии, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет считают недостаточной мерой соглашение, заключённое между США и Катаром о борьбе с финансированием терроризма. Тут уж счёт дошёл до третьего пункта.

Вот он. В-третьих, после стремительных разъездов Трампа и после гамбургской «двадцатки» явно видна неуверенность в формулировке аборигенами ближневосточной повестки, что свидетельствует о растерянности лидеров основной группы. Версия Сатановского:

«КСА и ОАЭ пора привыкать к тому, что никакой стратегии в администрации Трампа нет».

Аргументы:

«Настроение у главы Белого дома изменчиво, постоянство в действиях Вашингтона отсутствует. У Б. Обамы оно было – неприятное для аравийских монархий, но предсказуемое. У Трампа на фоне развала Госдепартамента (как системообразующей структуры) политика напоминает поведение коммивояжёра: кто больше купил, тот и союзник».

Налицо аргументация в стиле «во-первых» — об американских ошибках.

Утверждения, что «коммивояжёрские виляния» вызывают у партнёров США на Ближнем Востоке настороженность и подталкивают страны региона к поиску альтернативного от американцев центра силы (в Москве, например), кажутся надуманными.

Поскольку сохраняется система необеспеченного доллара, у госавантюристов и их хозяев, геополитических монстров, всё ещё в руках возможность затеять что захотят, а в случае убытков они смогут расписать ущерб чуть ли не на половину человечества. И хотели бы расписывать свои убытки на всех, кто живёт на Земле, да уже не получается — однополярный мир не отвердел и сдулся.

Тогда, в-четвёртых, вернуться в однополярный мир можно только ценой крупных войн и кибернетизации, способной сделать планетарное общество управляемым. Это уже явление концепции «2045» — боссы устроят себе бессмертие в сменных телах и в бессмертных компьютерах, а чипированные или как-то по-другому управляемые люди или даже псевдолюди, синтетические комбинации генномодифицированных с компьютером, заменят сегодняшнее человечество.

Это уже финал данной статьи, совмещённой с намёком на финал человечества. На фото у модели магического шара, как видим, один дежурный властелин мира и два имитатора — хозяин «волшебной лампы» с нефтью из рода Саудов и охранник Суэца — одного из важнейших путей для танкеров, пока в должности египетского вождя. А командует парадом муж то ли гурии, то ли фурии. И зовут его Козырь…

За сказочностью такого анализа легко разглядеть многостраничные аналитические исследования. Геополитика и аналитика — это много всего и пудовые тома разного сложного да скучного. Однако на фото каким-то чудом проявилась элементарная подсказка: нефтяной «джинн» Сауд и суэцкий привратник — персонажи из вчерашнего дня. Этот «Горыныч» только выглядит треглавым.

Ведь у тех, кто ходит только козырями, выбор до недавнего времени был так себе — либо отобрать недра у нас, либо ограбить арабов с их соседями, не выпуская из поля зрения Африку. Мы устояли. Надо продолжать? И где бы Трамп ни демонстрировал «политику коммивояжёра» — это для отвода глаз.

Чтобы поверить, что со времён учреждения ФРС в 1913 году американские магнаты только и делали, что ошибались, надо стать преступно беспечным и доверчивым. А нам это надо?

Тем более, уже вплотную приблизилась рукотворная катастрофа, гораздо более реальная, чем байки про коллайдер или терминаторов пополам с «матрицей» — рукотворная «чума», бактериальная химера по имени «Синтия». Но это отдельный углеводородный ужастик об общечеловеческом враге-погубителе.

Однако современный мир, остановившийся в шаге от тотальной «шайтанократии», ещё не спасён, «горынычи» не пали ниц или смертью. Пока одно не вызывает сомнений: не следует верить тому, что нам старательно показывают. Например, байкам про бестолкового «козыря» Трампа и разруху госдепа или про ложных властелинов в окружении фальшивых джиннов… Неплохо бы поумнеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх