На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Прага не Чехия, а удаленный район Вашингтона.

Все тайное когда-нибудь становится явным. Первопричиной сноса памятника маршалу И.Коневу в г. Прага оказывается стало решение посольства США в Чехии

Американцы указали МИД Чехии на отсутствие в их столице памятного места, позволяющего праздновать победу во второй мировой войне без привлечения внимания к решающему вкладу СССР в разгром гитлеровской Германии. Этим памятным местом представители посольства США выбрали площадь Интербригад, которая уже не одно десятилетие является местом встречи ветеранов и ассоциируется с победой над фашизмом.

Именно на этой площади стоял памятник советскому военачальнику, который чешскому руководству приказали снести.

По замыслу американских дипломатов, вместо скульптуры маршалу И.Коневу чешскому руководству следует установить "политически нейтральный" памятник "Освободителям Праги", в котором будет отсутствовать прямое упоминание Красной Армии и Советского Союза, однако будут указаны заслуги в освобождении Праги силами 1 и 2 Украинских фронтов, где воевали украинцы, белорусы и другие народы, а также "подвиги" бойцов Русской освободительной армии.

Отмашка на демонтаж памятника маршалу И.Коневу была дана из американского посольства в разгар борьбы с коронавирусом, по их мнению – в наиболее благоприятный момент.

                                                     ..............

Вот такое, оказывается, Чехия – независимое государство, от их мнения ничего не зависит, за них все решает хозяин. Конечно, до 51 штата не дотягивают, а вот Прага как удаленный район Вашингтона – это вполне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх