На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В РФ опасно заниматься бизнесом честно.

 

 

В РФ опасно заниматься бизнесом честно.

 

Не придуманное. У знакомого небольшая строительная компания, за последний месяц 2 клиента подали в суд, просят вернуть стоимость строительства дома, при этом дома стоят, с домами все хорошо, просто как и на любой стройке слегка выбились из сроков договора, слегка это на пару недель, ну и плюс рабочие моменты в процессе строительства, в общем ничего страшного. Качество на высоте, цена рыночная и даже несколько ниже.

Друг обратился к юристу, на что тот ему посоветовал не заниматься стройкой, т.к. сейчас модно, вне зависимости от результата, после завершения процесса строительства подавать в суд по защите прав потребителя, при этом, суды всегда на стороне клиента, качество постройки дома, его наличие, и прочие мелкие формальности никого не волнуют.

Вот и думаешь после этого, как хорошо в нашей стране жить.

Когда он начал задавать вопросы клиенту, какого хрена они на него в суд подали, типа может недовольны чем-то, по качеству претензии, аль не доделал чего, клиенты ему в открытую заявили - имеем право, вот и подали.

Отсюда вопрос, как заниматься бизнесом честно, если при любом раскладе ты не прав. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх