На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США уничтожают неподконтрольные страны Ближнего Востока

Новое экспертное мнение прозвучало относительно ближневосточной политики США. Олег Глазунов, эксперт ассоциации военных политологов, заявил, что внешнюю политику Вашингтона в регионе стоит понимать иначе.

Не просто эскалация напряженности ради усиления американского влияния на Ближнем Востоке, но последовательное его разрушение, уничтожение, хаотизация по принципу «Да не доставайся ты никому!». И если Дональд Трамп, являющийся по своей сути не политиком, а деловым человеком, не способен понять всех ее нюансов, то Буш-младший прекрасно их осознавал.

Не просто так были введены американские войска на Ближний Восток. Не было это и ошибкой Белого дома. Политические элиты знали, чего следует добиваться любой ценой, невзирая на человеческие жертвы и пренебрегая международным правом. Регион следовало разрушить, так как удержать его под своим контролем Штаты не могли. Силенок не хватило бы, ни влияния.

Россия желала вернуть пошатнувшееся после распада Советского Союза влияние в регионе. Китай рвался на новые территории. Ближневосточный лидер в лице Ирана намеревался упрочить свои геополитические и региональные позиции. Три против одного – расклад не в пользу Вашингтона. И на саудитов рассчитывать в этом деле явно не стоило.

Оставалось решить только один вопрос: как оставить после себя выжженную землю? Социально-экономические и политические «развалины»? Этот вопрос был скоро решен: ввели войска, поддерживали террористов, организовывали «цветные революции», что продолжают делать и поныне, подбивая европейских и региональных союзников на очередные военные преступления и нарушение суверенитета Сирии.

Как результат – двадцать лет Ближний Восток пребывает в состоянии войны, что было выгодно США. Ведь даже энергоресурсами для экономического восстановления региона ближневосточные государства не имели возможности воспользоваться в полной мере.

Сейчас ситуация изменилась. Штаты не могут противостоять ни усилению Ирана, ни росту влияния России, ни желанию Китая вести дела в регионе. По сути, Америка проиграла битву за Ближний Восток. Мелкие пакости не в счет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх