На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Курьёз на курьёзе: Встречу Порошенко и Лукашенко превратили в балаган

Президент Украины Петр Порошенко и глава Белоруссии Александр Лукашенко провели переговоры в Киеве. Примечательно, что во время официальной встречи было так много курьезов, что она больше напоминала балаган - сообщает издание Dni.Ru.
Неприятности у Петра Порошенко начались еще до начала переговорного процесса, сообщает местное издание АСН. Александр Лукашенко нарушил допустимый "протокольный зазор" опоздания в 15 минут и приехал к зданию администрации президента не в заявленные 11:00, а в 11:40. Тем не менее, по данным украинских СМИ, глава государства встретил своего белорусского коллегу "поздоровавшись за руку, а затем крепко обнял".

Отметим, что украинские службы безопасности были настолько обеспокоены потенциальной угрозой нападения, что решили проверить территорию администрации президента на наличие взрывчатки. Прибывшие на место встречи президентов журналисты заметили, что охранники с металлоискателями тщательно обследовали близлежащие газоны.

На совместной пресс-конференции Лукашенко и Порошенко произошел еще один необычный случай. Обнаженная активистка группы Femen во время официального подписания соглашения о сотрудничестве Украины и Белоруссии выкрикнула из зала "Живэ Беларусь!" Вскоре охранники вывели ее из зала. Лидеры двух государств сделали вид, что не заметили случившееся.

Впрочем, еще одно происшествие Порошенко и Лукашенко проигнорировать не удалось. Во время выступления белорусского президента упал в обморок 61-летний глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко. Его вынесли из зала, и Александр Григорьевич смог продолжить свою речь, передает РИА Новости Украина.

Многие пользователи Сети отметили, что встреча президентов была больше похожа на цирковой номер, чем на официальное мероприятие. "На встрече Порошенко и Лукашенко человек потерял сознание. А это уже второй случай, когда люди, видя Пороха, теряют сознание", – с юмором отметил пользователь Серый Кардинал‏.

В заключение отметим, что Украина и Белоруссия договорились обеспечить совместную гуманитарную помощь жителям Донбасса. "Мы хотели там работать без посредников и самым коротким путем, то есть через Украину, и попросили об этом Порошенко, если у нас совпадут эти гуманитарные конвои, чтобы мы это сделали вместе", – заявил Александр Лукашенко.

Автор: Константин Улюкаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх