На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Цель Запада — распространить войну на Россию

Гонители Православной Церкви на Украине ставят перед собой цель превратить гражданскую войну в межконфессиональную и распространить ее на Россию. Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко.

«Попытка навязать Украинской Православной Церкви образ врага и агента влияния достаточно опасна. Потому что национальные войны длятся десятилетиями, а религиозные — столетиями. Судя по всему, заказчики войны на Украине не считают ее конечной целью. Украинский народ используется просто в качестве чурок в костре против России. Борьба с Церковью – это борьба против России», — сказал Колесниченко.

Он обратил внимание на экспансионистскую политику греко-католиков.

«Сколько уния уничтожила православных для того, чтобы свою кафедру передвинуть ближе к Киеву, но не смогла этого сделать за 400 лет. Благодаря действиям Ющенко этот барьер был преодолен. Греко-католическая церковь своих планов не скрывает. Это экспансия на всю территорию Украины, на Россию, на Казахстан, где живет очень большой анклав русского населения. Стоит ли напоминать, что греко-католические священники благословляли майдановцев на уничтожение сотрудников «Беркута»?» — сказал Колесниченко.

Радует экс-депутата лишь то, что лже-патриарх Филарет не может добиться того, чтобы неканоническую общественную организацию «киевский патриархат» признали хоть где-то в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх