На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Запад заслужил адекватный ответ российских дипломатов

Действия западных журналистов уже давно заслуживают более строгих решений со стороны Министерства иностранных дел РФ. Несмотря на неприкрытую информационную войну против Москвы, дипломаты отмечаются лишь формальными отписками и заявлениями. Враждебные действия западных СМИ следует как можно скорее предотвратить.

 

Очередная порция фейков о ситуации в России появилась в начале прошлой недели. Издания The New York Times (США) и The Financial Times (Великобритания) выпустили однотипные материалы о якобы занижении российской стороной данных по смертности от коронавируса.

 

Американцы написали, что количество смертей от COVID-19  в Москве и других регионах РФ может быть выше, чем отображается в официальной статистике. Газета The Financial Times сообщила, что реальное количество смертей в России на 70% превышает заявленное российскими специалистами.

 

Этот информационный вброс подхватили и российские либеральные СМИ. Они начали ретранслировать материалы западных медиа. «Дождь», «Медуза», The Bell и другие журналистские помойки ссылались в своих материалах на зарубежную прессу.

 

На самом деле провокаторы не рассказали, что российская методика определения коронавируса как причины летального исхода отличается от используемой на Западе. В России окончательный диагноз ставится после паталого-анатомической экспертизы, тогда как за рубежом достаточно, чтобы у погибшего был положительный тест на коронавирус.

 

Несмотря на то, что российские статистические данные более точны, в МИД РФ отметились лишь отписками в соцсетях.

 

«Сожалеем, что вышеупомянутые издания так и не удосужились поинтересоваться фактами. Даже на фоне тяжелейшей ситуации у себя дома, они ни слова не написали о той беспрецедентной работе, которая была проделана в России с целью максимально нарастить функциональные возможности системы здравоохранения по реагированию на новую угрозу коронавирусной инфекции», — заявили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

 

Более того, российские дипломаты отказались лишать аккредитации зарубежных журналистов в ответ на запрос ГД РФ. Это далеко не первый случай, когда МИД РФ закрывает глаза на явный агрессивный шаг против России.

 

Российские дипломаты слишком мягко обходятся с западными провокаторами. Они должны более серьезно отнестись к вопросу. Вспомнить, как США выгоняли наши дипмиссии, устраивали обыски в посольствах, спускали российский флаг.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх