На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Действия России и Китая в Венесуэле застали Вашингтон врасплох

Журналисты авторитетной американской газеты The Washington Post считают, что укрепление влияния Китая и России на Венесуэлу и другие латиноамериканские страны стало для Соединенных Штатов неожиданным. В статье, опубликованной в этом издании, говорится о росте интереса многих влиятельных мировых держав к этому региону.


Государства Южной и Центральной Америки становятся все более заметными на мировой арене, демонстрируя экономический рост и активную позицию по многим геополитическим вопросам. Поэтому многие крупные игроки, особенно Китай и Российская Федерация, оказывают все более заметное влияние на страны Латинской Америки.

Эта тенденция всерьез обеспокоила Соединенные Штаты, поэтому Вашингтон старается сохранить Западное полушарие в своей орбите, применяя для этого самые разные методы. Пентагон предлагал для этого силовые меры, но эти идеи не встретили поддержки среди латиноамериканских политических и финансовых элит.

Авторы материала обвиняют американскую администрацию в близорукости, а также в противоречивой и нелогичной политике. Хотя администрация Трампа и говорит о значимости Центральной и Южной Америки для США, на деле происходит сокращение сотрудничества со странами региона. Санкции против Кубы и Никарагуа за сотрудничество с Венесуэлой тоже вряд ли можно назвать разумным шагом. На фоне жесткой риторики Вашингтона позиция России, выступающей за мир и стабильность в латиноамериканских странах, находит у них большую поддержку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх