На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Верните уже 1937: Венедиктову, заговорившему о "вине" СССР за развязывание войны, напомнили о Колыме

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, выступая в екатеринбургском "Ельцин-центре", выступил с обескураживающим заявлением. Он заявил, что мировое сообщество уже признало ответственность правительства СССР в развязывании Второй мировой войны. 


В Сети на это отреагировали жестко, указав, что эти слова могут потянуть на уголовную статью.

"На Колыму его отправить", - написал в Сети один из пользователей. Другой категорично добавил:" Верните уже 1937".


Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в "Ельцин-центре" возложил вину за развязывание Второй мировой войны на советское правительство. Судя по его выступлению, якобы мировое сообщество "уже признало ответственность" СССР за это.

"Весь мир признаёт ответственность советского правительства за развязывание войны", <…> Народы признают ответственность французского правительства Деладье, английского правительства Чемберлена, советского правительства Сталина, но в первую очередь — фашистского правительства Гитлера. Но это не значит, что это остальных освобождает [от ответственности]»

 

-заявил со сцены Венедиктов, передаёт "Регнум
 
".  


В своем выступлении он также обратил внимание на пакт Молотова — Риббентропа и указал, что "умиротворение агрессора, конечно, приводило к войне, а участие в разделе, конечно, усиливало желание Гитлера и освобождало его тыл, чтобы напасть дальше на другие страны".

Комментируют соц.сети (Видео): 

Елена@zevtKNVJlPePjTB
 
 

В Екатеринбурге собралось комбо: Веник упал в Ельцин-центре на чтениях по пакту «Молотова-Риббентропа»

Бог есть

 
 
 


В Сети после слов Венедиктова разразились гневными комментариями. Некоторые отметили, что подобные размышления тянут на "уголовку".

"А это случаем не статья за переписывание истории", -  отметил в Twitter комментатор под ником AndreyIvaneev1.

"На Колыму его отправить", -  добавил Zlostnyi_BABAK. "Верните уже 1937", - еще жестче выразился borisenkodmitr.

"Ничего, скоро его признают иноагентом, закон вступит в силу с нового года..." – заметил в обсуждениях MershalovVasily.

Комментируют соц.сети: 

 
 

Венедиктов в Ельцин центре утверждает, что советское правительство несет ответственность за начало Второй мировой. Во-первых, патлатое чмо, это совершенно противоречит историческим документам, во-вторых, пудель кастрированный, это подло по отношению к погибшим. Верните уже 1937.

 
Яковлева Наталья@master1152011
 

Как-то нервозно прошёл бенефис Венедиктова.Оппоненты кричали на него с мест, а в какой-то момент, оратор рухнул с помоста. Вероятно, от избытка чувств-вс... А может пьяный был.

 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх