На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Американский F-18 столкнулся с самолетом-заправщиком из-за селфи пилота

Причина столкновения самолетов ВВС США, в результате которого погибли шесть человек и были уничтожены истребитель F-18 и самолет-заправщик KC-130, не может не вызывать удивление.

Как стало известно из сообщения Корпуса морской пехоты (КМП) США, раскрывшего причину катастрофы, которая случилась 6 декабря 2018 года в небе над Японией, в момент катастрофы оба летчика истребителя F-18 делали селфи во время процесса заправки.

 

Однако и это еще не самое изумительное в этом сообщении. Как следует из материалов расследования, оба пилота в тот момент находились под действием наркотических средств. Причем не простых и распространенных веществ, а смеси транквилизатора с галлюциногеном.



Применительно к этому случаю можно сказать, что гибель шести человек и двух самолетов это наименьшая цена из всех возможных.

Ведь если бы самолеты под управлением летчиков-наркоманов рухнули на жилые кварталы какого-нибудь японского города, то жертв катастрофы могло бы быть в разы больше.

Стоит отметить, что выводы расследования вряд ли успокоят японцев: в КМП констатируют, что «непрофессиональное поведение и нарушение правил безопасности полетов стали нормой в этой эскадрилье».

При этом вряд ли кто-то из американского командования сможет дать гарантию, что положение дел в эскадрилье изменилось после того, как были уволены старший офицер и офицер по безопасности полетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх