На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Су-35 – кошмар для ВВС США

Американский журнал The National Interest опубликовал статью под названием «Это фото является худшим кошмаром для ВВС». На фото изображены два российских истребителя Су-35.

Но в статье речь идет не о России, а о Китае. В ноябре 2015 года был заключен контракт на поставку в КНР 24 российских истребителей Су-35. Общая сумма по контракту составляет два с половиной миллиарда долларов. Осенью 2016 года началось обучение китайских пилотов на территории России, а в декабре этого же года четыре самолета были поставлены китайским ВВС.

По мнению американского журнала, данный самолет резко повысил боевые возможности НОАК и будет являться серьезной проблемой для американских ВВС в случае боевых действий с Китаем. Особенно обеспокоены американцы возможностью оснащения Су-35 новейшими китайскими ракетами класса «воздух-воздух» PL-15.

Это позволит истребителю уничтожать американские топливозаправщики и самолеты ДРЛО Е-3 на дальности до 200 километров. А эти самолеты обеспечивают основу для проведения воздушных операций на Тихоокеанском ТВД.

Кроме этого, американские эксперты полагают, что Китай уже располагает перспективной ракетой «воздух-воздух» с дальностью поражения целей до 400 километров.

В статье высказывается мнение, что Су-35, стоящие на вооружении НОАК, могут сыграть серьезную роль в случае военной операции Пекина по подчинению Тайваня. И в данном случае, Су-35 будут большой проблемой для ВС США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх