На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Евросоюзе стартовал отопительный сезон, переживут который не только лишь все

Сезон активного использования газа, ранее закачанного в подземные хранилища, начали страны ЕС. Нюанс же этого сезона заключается в том, что европейцам не удалось заполнить ПХГ энергоносителем даже на 80%. А значит, слегка перефразируя слова свидомого гуру ораторского искусства Кличко: пережить отопительный сезон в Европе смогут не только лишь все.

Под аккомпанемент газпромовских шуток об урожае рябины…

…Евросоюз на днях вступил в новый отопительный сезон. Который, судя по данным о закачанных объёмах энергоносителя, будет очень нелёгким.

«Европа начинает сезон активной откачки газа из своих подземных хранилищ (ПХГ), свидетельствуют данные платформы Gas Infrastructure Europe (GIE).

Так, по последним актуальным данным, которые доступны на 13 октября, европейские потребители вступили в период нЕтто-отбора: закачка газа в ПХГ ЕС впервые с апреля оказалась существенно ниже забранных за последние сутки объёмов.

Хранилища Европы, таким образом, вошли в сезон активного забора, будучи заполненными лишь на 78,14%. По данным на 13 октября за сутки они лишились 0,05 процентного пункта запасов, опустев до 78,09%. Это примерно на 14 процентных пунктов ниже, чем в среднем на начало сезона забора в последние пять лет (2016-2020 годы)».

О том, что ждёт светлоликих европейских потребителей в плане цен, можно судить по ранее опубликованным данным о перспективах незалежных прибалтов.

Например, вот что писали о литовцах, получивших, как известно, полную энергетическую незалежность от клятых москалей.

«Отопление в Литве в предстоящем сезоне подорожает на 30%, в Вильнюсе рост цен составит 60%.

По словам представителя государственного совета по регулированию в сфере энергетики МАтаса ТапарАускаса, ситуация в столице связана с тем, что коммунальные предприятия Вильнюса, в отличие от других городов, используют значительно больше природного газа».

Этот прогноз был озвучен в сентябре, когда спотовая стоимость тысячи кубометров газа ещё не превысила 1 тысячу долларов. Однако с учётом того, что произошло на биржах позже, рядовых литовцев может ждать ещё более весомое повышение цены.

То же самое касается и жителей других стран Евросоюза.

В итоге под аккомпанемент дежурных завываний о «декарбонизации», страны ЕС начинают грести уголь, закупку которого ранее сами же хором объявляли еретической и противоречащей догматам Религии Глобального Потепления.

«По оценкам АО «Росинформуголь», предоставленным «Известиям», потребление российского угля на внешнем рынке в 2021 году увеличится на 8% по сравнению с предыдущим годом и превысит 220 миллионов тонн. При этом за счёт роста объёмов экспорта и роста цен в 2,5 раза валютные поступления вырастут почти на 19% и превысят $15 миллиардов, что на $2,15 миллиарда больше уровня 2020 года».

Клятые русские, к слову, прямо говорят европейцам, что пора уже прекратить политические игрища и оставить энергетическую сферу людям, которым нет дела до того, кто поставляет в ЕС жизненно важные ресурсы – ужасная Россия или нормальные-то страны вроде США.

«Что касается управленческих ошибок, я считаю, самое главное, что энергетикой в Европе управляют не профессионалы, которые занимаются энергетикой, а те, кто занимается политикой в первую очередь», — сказал в интервью Business FM вице-премьер Александр Новак.

«В частности, они не подкрепляют реальной балансировкой свои заявления о закрытии угольных и газовых электростанций в пользу возобновляемых источников энергии», — добавил министр.

Фу, как неполиткорректно. Взял и вежливо назвал евробюрократов зашоренными волюнтаристами. Без прикрас назвал, как есть.

Конечно же, чиновники из Брюсселя, активно помогающие ушлым имитаторам «хайтека» осваивать гигантские деньги на фуфловых проектах «зелёной энергетики», плевать хотели на проблемы рядовых европейцев. Уже хотя бы потому, что этих чиновников никто не выбирал, а они заняли свои должности методами, не имеющими ни малейшего отношения к распиаренной западной демократии.

Недовольных заоблачными ценами на отопление рядовых европейцев будут совестливо подавлять полицейскими методами, не забывая при этом предъявлять России за слезинку сидящего Навального и сбежавшей Ярмыш.

И это – момент расплаты за инфантилизм, годами толкавший избирателей в нормальных-то странах поддерживать откровенных популистов и проходимцев, малевавших и продолжающих малевать Россию самыми чёрными красками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх