На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Школа советского МГИМО. Как Ильхам Алиев и мокрого места не оставил от западной журналистки, во время интервью

Школа советского МГИМО. Как Ильхам Алиев и мокрого места не оставил от западной журналистки, во время интервью

Как проходит интервью у западных журналистов, с самого начала они начинают обвинять во всем мыслимых и не мыслимых грехах, ну типа где у вас демократия, где свобода слова, и прочая мишура. То есть, основа западной журналистики это обвинение и нападение.


И это схема работала, наезжая в чужие страны, английские и американские журналисты и журналистки, журили и отчитывали глав государств, словно непослушных учеников, и те потея и краснея, оправдывались, мол извините, исправим.


Но нашла коса на камень, идеально работающая схема, дала сбой на Ильхаме Алиеве.

Западная журналистка, в образе строгой учительницы, то есть серьезное лицо, поджатые губы, сразу начала с коня в карьер. Видимо журналистка, абсолютно не готовилась к интервью, настолько они уже стали самоуверенными, и не прочитала, что Ильхам Алиев заканчивал советский МГИМО. Это вам не Пашинян с неоконченным Ереванским университетом, где его аж на втором курсе отчислили.

И вот журналистка, сразу начала -У вас мол нету оппозиции, нет свободы печати, нету, нет и нет...Настолько у них все стандартно, что аж зевота нашла, совсем с фантазией у ребят плохо.

И тут Ильхам Алиев, спокойно, на чистом английском, спрашивает у неё - Скажите мне, а откуда вы взяли вообще эту информацию, из каких источников? Назовите их.

Надо было видеть журналистку в тот момент, она думала, что перед ней начнут оправдываться, юлить, мол, как нет, все есть, а что нет исправим. А тут, по самому слабому месту, какие источники она мола назвать, если их нет, они работают все по одной методичке.

И журналистка после заминки, отвечает - Я не могу их вам назвать.

Ах эти золотые стандарты западной журналистике, мели все, что хочешь, а когда спрашивают, откуда этот бред, делать важный вид и говорить -Я вас не понимать, айм кьюзи.

И Алиев, - Значит вы сами все придумали, раз не можете назвать источники.

Ну конечно придумала! Но не она, в специальном месте написали методичку, а она просто её озвучивает, но журналистка понимает, что если она сейчас в этом признается, будет полный конец. И тогда она старается взять себя в руки, добавляет еще то, что Алиев оказывается прекрасно знает английский,а значит переврать его слова не получится.

И она успокоившись, решает и дальше гнуть свою линию - Вы хотите сказать, господин Алиев, что у вас журналисты не сидят в тюрьмах?

Ах, эти золотые стандарты, западной журналистики, задавать вопросы из серии - Пьете ли вы коньяк по утрам.
Но Алиев лишь усмехнулся, - Постойте у нас не сидят журналисты, а у вас сидят.

Тут она удивленно подняла брови.


Алиев продолжил - Скажите мне, где сейчас находится мистер Ассанж, разве вы его не посадили в тюрьму за журналистскую деятельность, а до этого не давали ему выйти из посольства Эквадора. Вы его уничтожили, как физически, так и морально. Вы расправляетесь со своими журналистами, не мы это делаем. И после этого, какое у вас есть право, задавать такие вопросы? Вы только и способны на то, чтобы обвинять других в своих грехах.

Такого разгромного интервью, я еще не видел, западная журналистка, хватала воздух ртом, как рыба выброшенная на берег.


Единственное, на что она оказалась способна, это в ответ прокричать - Господин президент, мы собрались здесь, не для того, чтоб обсуждать мою страну!

Мне интересно её уволят после такого провала, как например выгнали с работы Меган Келли, когда она тоже провалила интервью с Путиным, ах этот прекрасный мир капитализма, чуть, что и ты на улице, но мы с вами все знаем и помним, что виноват все равно Сталин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх