На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Коутс удивлен, что Россия отрицает «факты» вмешательства в выборы в США

Американские спецслужбы, несмотря ни на что, еще больше убеждаются в том, что Россия пыталась повлиять на исход президентских выборов в США. Об этом сегодня, 18 февраля, заявил директор Нацразведки США Дэн Коутс, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Коутса, никаких оснований сомневаться в «российском следе» у американской разведки нет. Также глава ведомства отдельно упомянул и о россиянах, которым недавно было предъявлено обвинение во вмешательстве в выборы — Коутс утверждает, что об их вине говорит «масса обнаруженных фактов». При этом высокопоставленный чиновник, как и все его предшественники, голословно обвиняющие Россию во вмешательство выборов 2016 года, ни одного факта не привел.

«Я удивлен тем, что россияне приезжают сюда каждый год, чтобы, по сути, отрицать установленные факты. Это происходит почти автоматически: они приедут сюда, причем не важно, кто именно. Например, сегодня по этой теме говорил их глава МИД, и он отрицал факты», — цитирует Коутса «Интерфакс».

Напомним, глава российского МИДа Сергей Лавров накануне назвал «трепотней» утверждения о вмешательстве России в президентскую кампанию в США.

Как сообщало EADaily, американские власти предъявили обвинения 13 российским гражданам по делу о вмешательстве в выборы. В числе прочего их обвиняют в краже персональных данных американцев. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на это заявил, что данные утверждения смешны. «Не являясь специалистом, тем не менее, позволю себе поделиться предварительным ощущением, что „гора родила мышь“. Даже если что-то в этом есть, полагать, что 13 человек из некой коммерческой структуры могли подвергнуть опасности Соединённые Штаты Америки, просто смехотворно. Если только не принять как данность, что американская политическая система — это колосс на глиняных ногах. Лично я так не считаю», — сказал Косачев.

Даже президент США Дональд Трамп считает, что ФБР тратит слишком времени на попытки доказать якобы имевший место сговор между его помощниками и Россией во время президентских выборов в 2016 году. Повышенное внимание к несуществующей проблеме позволило ведомству упустить Николаса Круза, который в минувшую среду застрелил 17 человек в школе в городе Паркленд (штат Флорида). «Очень печально, что ФБР пропустило все многочисленные сигналы, посланные устроившим стрельбу в школе штата Флорида. Это неприемлемо, — заявил Трамп. — Они тратят слишком много времени на то, чтобы доказать российский сговор с кампанией Трампа — нет никакого сговора. Вернитесь к основам и дайте нам всем повод гордиться».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх