На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Финляндию еще не позвали на Парад Победы в Москву, а она уже думает, принимать приглашение или не принимать

До Парада Победы в Москве на 75-ю годовщину в честь дня Победы остается чуть более 3 месяцев. Но еще задолго до сегодняшнего дня Владимир Путин пригласил лидеров нескольких стран в Москву на это событие. Не все еще ответили согласием. Но чтобы дать официальный ответ Кремлю – еще есть время. Есть вся весна, как утверждают в финском издании Helsinin Sanomat.


А обсуждать этот вопрос, по мнению финских журналистов, обязательно будут, поскольку слишком серьезные противоречия возникли между Россией и той же Польшей на международном пространстве. В финском издании рассказали, насколько значима для президента России память о победе во Второй мировой войне:

«В годы правления Путина победа стала основой национального самосознания русских»


Но при всем при этом подобное отношение к этому празднику у россиян ориентировано не только на прошлое, но и на будущее. С помощью такого акцента на победе во Второй мировой войне, как отмечает финский журналист, Россия продолжает настаивать на своей точке зрения в этой войне и при этом подчеркивает только величие и значимость СССР. Что и приводит к разногласиям с Польшей и другими странами Прибалтики.

И на этом фоне открытой конфронтации Польши и России, куда еще со своим вчерашним заявлением подключился еще и президент Украины Владимир Зеленский, заявивший, что это СССР была виновна в том числе в развязывании войны, у западных стран, у их лидеров возникла дилемма: ехать или не ехать теперь в Москву на Парад Победы, приуроченный 75-летней годовщине.

И эти думы будут касаться теперь даже не споров о прошлом, а интересов на будущее. Т.е. лидеры западных стран теперь будут думать, то ли и правда признавать роль СССР в той победе, как это было до сих пор и тем самым согласиться с сотрудничеством с Россией на будущее. То ли пойти на сторону нынешних партнеров – той же Польши и вступить в открытую конфронтацию с Россией. Выбор этот будет нелегким, отмечает финский журналист. И выбор будет исключительно политическим.


Но в конце своей статьи автор делает любопытный вывод о том, что будет делать сама Финляндия, если ее пригласят на этот День Победы в Москву. И тут же делает оговорку, что Финляндию еще не пригласили. Зато автор уже задумался, что делать: принимать или не принимать приглашение, если же финнов всё же позовут. И тут же отметил, что для решения у руководства будет вся весна.


Эх, любопытно будет, если финнов вообще не позовут, а они уже и решение почти приняли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх