На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Хозяева вернулись!». Москвич перепугал эстонцев в центре Таллина

Последние годы Европу охватила небывалых масштабов русофобия, эпицентр которой располагается в Прибалтике. Именно в этих странах с параноидальной  маниакальностью постоянно ожидают «российского вторжения». Заходя в ванную, первым делом прибалты проверяют – не торчит ли из раковины перископ российской подлодки, а «агента КГБ», обвешанного аппаратурой и ядерными боеголовками, они способны заподозрить даже в трехлетнем ребенке, играющем на детской площадке. Неудивительно, что даже безобидная шутка способна вызвать у прибалтов тревогу.

Турист из Москвы, приехавший в Таллин, вызвал нешуточную панику у эстонцев шутливой надписью на своем авто. «Хозяева вернулись!», - гласила наклейка на заднем стекле автомобиля москвича. Ниже – красовались два стикера с российскими триколорами. Увидев подобное, прохожие тут же вызвали команду журналистов, которые незамедлительно прибыли на «место происшествия». На вопрос эстонского корреспондента молодой человек ответил, что данная надпись ни к кому конкретно не обращена и является шуточной. Далее диалог приобрел весьма странный вид.  

 

— Вы откуда? 

— Из Москвы.

— А почему? 

— Что почему, почему из Москвы?

Судя по всему, русофобия в Прибалтике запредельно зашкаливает. Сложно представить себе аналогичный случай, к примеру, в центре какого-нибудь российского города. Однако для Эстонии шутливая, не адресованная никому надпись может вызвать настоящий переполох и сенсацию. Удивительно, что на место не выехал наряд спецназа, который бы арестовал парня по подозрению в попытке «оккупации».

В итоге можно сказать, что страны Балтийского региона буквально погрязли в болоте антироссийской риторики, если даже безобидная шутка способна вызвать у прибалтов страх и агрессию. Такое чувство, что любой россиянин воспринимается ими как «враг», особенно если у него на машине размещена такая «шокирующая» надпись. Это, в первую очередь, выгодно крупнейшим странам НАТО, наживающимся на продажах Прибалтике вооружения и техники для защиты от «российской агрессии». Прибалты тратят миллионы на свою паранойю, набивая карманы «западных партнеров», закупая совершенно ненужное им оружие, зачастую уже устаревшее и списанное. Укрепив в головах жителей стран Балтики лютый страх перед Россией, Североатлантический альянс получил весьма выгодный рынок сбыта военного хлама. Пора бы уже прибалтам понять, что на них просто делают деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх