На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Скотленд-ярд разоблачил грандиозную ложь в деле Скрипалей

Теперь перед Британией стоит непростая задача – ответить на вопрос: а на кой вообще Москве сдался Скрипаль, если она сама добровольно выдала его на Запад? Иначе история с ЧП в Солсбери становится совсем абсурдной - РИА Новости.
Опрошено 5 368 322 свидетеля, включая морских свинок и прочих домашних питомцев в Солсбери и всех населенных пунктах в радиусе 300 километров: и в Лондоне тоже. Проверены 132 435 транспортных средств, включая самокаты, велосипеды и туристические гужевые повозки. Проведено 26 312 обысков, включая заброшенные древние амбары и ласточкины гнезда. Просмотрено 497 645 часов записей, включая сельское домашнее видео. Проведено 21 768 экспертиз, включая анализы нижних слоев грунта и озонового слоя атмосферы. Похоже, примерно так может выглядеть очередной доклад правоохранителей по так называемому делу Скрипалей лет эдак через пять.
Но и нынешний отчет Скотленд-ярда впечатляет и отчасти обескураживает обилием внушительных цифр. Работают на славу. Буквально носом землю роют в поисках истины. Итак, что сделано на данный момент? А вот что. Проведено 176 обысков. Собрано почти 1000 показаний свидетелей. Просмотрено 4000 часов записей с камер видеонаблюдения. Изучены 14 000 автомобилей и 2500 пешеходов. Изъяты 2 300 вещдоков. Проведены 190 лабораторных исследований. Проверено почти 400 адресов. Помимо 250 детективов этот титанический труд осуществляют представители чуть ли не десятка ведомств. Более 1200 офицеров из 40 подразделений принимали участие в мероприятиях в рамках полицейского реагирования.
Также сообщается, что самый первый сотрудник полиции, откликнувшийся на сигнал, через две недели был выписан из клиники и успешно восстановился. Собственно, как и сами Скрипали. И это после контакта со смертельно опасным боевым веществом. В общем, масштаб расследования таков, что и мышь не проскочит. И комар не пролетит.
Но странная штука: в отчете Скотленд-ярда ни разу не упоминается Россия и вообще "русский след". Как же так, после такого колоссального массива усилий? Нет ли тут требующей отдельного расследования преступной тайной связи с Кремлем, который на корню купил всех британских экспертов и следователей? Ведь те явно не соблюдают должную линию и идут вразрез с политическим курсом официального Лондона, который мгновенно и многословно обвинил в отравлении Москву. И делал это весьма долго, напоминая назойливую муху, от которой не получается отмахнуться. Сейчас эта муха впала в некоторую спячку. Но она еще проснется. По большому счету, сотрудники Скотленд-ярда оказали Терезе Мэй, Борису Джонсону и прочим ревнителям идеи виновности России в наскоро склепанном "деле Скрипалей" медвежью услугу. Они обесценили их избыточно многочисленные заявления на эту тему. Не получилось из британских начальников Зевсов-громовержцев.
Но демагогами они проявили себя, конечно, знатными. Сейчас самая главная задача следствия — ответить на главный вопрос: а на кой вообще Москве сдался Скрипаль, если она сама добровольно выдала его на Запад? Причем ответить надо будет более чем убедительно и более чем исчерпывающе, а это большая проблема. Впрочем, британская верхушка в нарушение всех мыслимых и немыслимых правил это уже сделала, присвоив себе функцию высшего суда. Так что специалистам в решающий момент лучше будет помолчать со своими выводами. И ограничиться исключительно сводками о текущем положении дел с обильными техническими подробностями.
Автор Сергей Ильин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх