На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Российские истребители перехватили стратегические бомбардировщики ВВС США во время учений НАТО в Балтике

Группа истребителей Су-27 Балтийского флота ВМФ Российской Федерации перехватила стратегические бомбардировщики B-52H ВВС США над акваторией Балтийского моря. Полет американской авиации проходил в рамках учений НАТО "Балтопс-2020". 
Российские истребители перехватили стратегические бомбардировщики ВВС США во время учений НАТО в Балтике

Маневры против интересов России

Очередные военные маневры НАТО "Балтопс-2020", проходящие по инициативе (и под руководством США), происходят у границ России и направлены против наших интересов.

Военные маневры США и НАТО "Балтопс-2020". Источник изображения:
Военные маневры США и НАТО "Балтопс-2020". 

Глава Пентагона США Марк Эспер ранее заявлял, что эти маневры [США и НАТО] должны "сдержать" нашу страну, что таким образом американцы "передают привет" Кремлю и Министерству обороны РФ.

В рамках учений НАТО прошел и вылет стратегических бомбардировщиков США B-52H - с приближением к границам России и имитацией ракетных пусков [по нашей территории].

Российский ответ

Особо подчеркнем: это уже шестой подобный вылет стратегической авиации США к нашим границам. И на официальном уровне мы считаем подобные действия провокационными.

Су-27 Балтийского флота ВМФ РФ (перехват бомбардировщиков США). Источник изображения:
Су-27 Балтийского флота ВМФ РФ (перехват бомбардировщиков США). 

Как ранее заявлял генерал-лейтенант Бижев (отвечает за ПВО), наши системы берут на прицел самолеты "партнеров", при приближении на 100 км к границам РФ. Мы также имитируем пуски ракет [по этим самолетам]. Если "партнеры" не понимают - в воздух поднимаются российские истребители для перехвата.

В полном соответствии с заявлением Бижева российские военные отработали и на этот раз.

Системы ПВО "взяли на прицел" американские B-52H. Далее в воздух поднялись истребители Су-27 Балтийского флота ВМФ РФ - для перехвата бомбардировщиков ВВС США.

Как отмечают в Министерстве обороны России, маневры НАТО были, цитируем, "омрачены" решительными действиями военных РФ.

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх