На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

МИД Сирии: Американцы, с вещами на выход!

«Битва с терроризмом» в Сирии практически закончена, заявил глава МИД этой страны Валид Муаллем.

Выступая на 73-й Генеральной ассамблее ООН в субботу, он заявил, что сегодня, через семь лет после начала боевых действий, ситуация на местах стала более безопасной и стабильной. "К разочарованию некоторых", — добавил министр.

«Мы привержены продолжению священной битвы, пока не очистим всю территорию Сирии от террористических групп и незаконного иностранного присутствия».

Высокопоставленный сирийский дипломат заявил также, что власти продолжают восстанавливать разрушенные районы, и сейчас созданы все условия для добровольного возвращения в страну беженцев. В этом вопросе Сирия рассчитывает на помощь России, сообщил он.

Вместе с тем, продолжил Муаллем, западные страны препятствуют возвращению беженцев, распространяя «иррациональные страхи» и используя беженцев «в качестве карты на переговорах».

«Приоритет в реконструкции Сирии будет отдан нашим друзьям, которые поддерживали нас в нашей борьбе с терроризмом», — подчеркнул глава сирийского МИД.

В ходе своего выступления Муаллем заявил и о том, что Дамаск выступает против навязывания условий извне сирийскому комитету по выработке новой конституции. «Конституция — это сирийский вопрос, который должен быть решен самими сирийцами», — сказал он. Навязывание каких-либо условий и предложений со стороны ряда государств министр назвал вмешательством во внутренние дела Сирии и подчеркнул, что власти страны на это никогда не согласятся.

Глава МИД Сирии также обвинил Израиль в поддержке террористов на юге страны. «Израиль даже поддерживал террористические группировки, действовавшие на юге Сирии, защищая их путем прямого военного вмешательства и неоднократных нападений на Сирию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх