На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Радио «Свобода» украло «доказательства» присутствия ЧВК Вагнера в Сирии

С тех пор, как ЧВК Вагнера попала в санкционные списки США, американские пропагандисты лезут из кожи вон в попытках дискредитировать частную структуру, воюющую в Сирии. Так, вслед за горе «разоблачителями» из CIT, за дело взялись более крупная рыба проамериканской направленности. Конкретно — «Радио свобода».

Накануне ресурс опубликовал видео, где рассказывается о вербовке бойцов на Донбассе с целью отправки в Сирию. На фоне интервью у якобы бывших офицеров российской ФСБ, которые прячутся сейчас в Украине, версия выглядит убедительно, однако весь сюжет рушится, когда выясняется, что бойцами сил специального назначения РФ в САР назвали членов ЧВК Вагнера.

Так правообладатели фотоматериалов указали на обман «Радио свободы», а также указали на кадры, которые проамериканский портал нагло своровал.

Цель «Свободы» та же, что и у всего западного фейкконвейера — использовать материал с целью очернения кого бы то ни было. Конкретно в данном случае — представить доказательства присутствия ЧВК Вагнера в Сирии для того, чтобы распространенная 30 июня дезинформация о якобы жестоком отношении членов структуры ко всему живому нашла подтверждение.

На голову пропагандистов, пытающихся дискредитировать структуры, защищающие интересы России в Сирии, все их фейки, в том числе и недавний, с треском разоблачили сами пользователи Сети. Вот и «Радио Свобода» публично сплоховало, по крайней мере, все признаки смонтированного на заказ видео налицо.

Автор Антон Орловский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх