На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Русский истребитель-"молния" напугал НАТО и остался непревзойдённым на десятки лет

Русский истребитель-молния напугал НАТО и остался непревзойдённым на десятки лет - We Are The Mighty

МиГ-25 остался непревзойдённой машиной на долгие десятилетия. Истребитель-"молния" напугал НАТО и не сбавлял обороты, ставя один рекорд за другим.

Русский МиГ-25 должен был стать достойным противником самого быстрого американского стратегического самолёта-разведчика SR-71 Blackbird ("Чёрный дрозд"). Так и произошло. По скорости он всегда превосходил всех возможных соперников. Даже сегодня он остаётся "молнией", как бы уничижительно о самолёте ни высказывался автор We Are The Mighty. Он называет МиГ-25 "грузовым фургоном". 

Несмотря на очевидную победу МиГ-25 в воздухе, сегодня это, пожалуй, самый одинокий истребитель. Дело в том, что ближайший конкурент - XB-70 Valkyrie пал ещё после 1966 года: когда на испытаниях произошла трагедия, проект свернули. И теперь, в отсутствие главного соперника, задачей МиГ-25, помимо перехватов, оказалось ещё и завоевание превосходства в небе.

Автор материала на страницах We Are The Mighty восхищается характеристиками русской машины, которая разгоняется до 3000 км/ч запросто и до 3400 км/ч, если пилоты готовы рискнуть. А также добавляет: за свою историю машина поставила 29 мировых рекордов. Всё это, откровенно говоря, напугало и США, и других членов НАТО, отмечает автор. 

В 1976 году, когда русский МиГ-25 в Японию угнал лётчик ВВС Виктор Беленко, американцы его изучили и решили не соревноваться. Признали, что по скорости и высоте МиГ-25 обгоняет всех, однако уступает из-за устаревшей РЛС. Впрочем, позже и РЛС была переделана, а самолёт и сегодня остаётся самым быстрым в мире истребителем. Просто врагов на высоте у него не осталось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх