На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Но победят все равно русские»: поляки поставили на Россию в гонке со SpaceX

Русские первыми потрясли мир космическими достижениями. Но с развалом Союза многие программы из-за дороговизны исследований были свернуты. Теперь же Россия пытается вновь войти в космическую гонку со Штатами, словно полет ракеты компании SpaceX пробудил древнее честолюбие и тщеславие «умирающей» космической отрасли, доставшейся РФ от СССР. Об этом пишет издание Gazeta (Польша).

Публикация статьи вызвала шквал комментариев к материалу. Хотя было высказано много различных мнений, читатели разделились на две группы. Среди первой господствует скепсис по поводу космической программы России, вторая группа уверена, что прошлое и накопленный опыт дадут о себе знать и у соседей все получится. Возможно даже лучше, чем у американцев.

Избранные комментарии поляков

Москва собирается захватить Солнце? Ей уже мало Крыма? Каким могучим стимулом подействовал на руководство России полет частного шаттла - саркастически пишет пользователь k_rol.

Глупые люди, а еще инженеры. Сотрудничайте! Не надо пререкаться и разделяться. Как только мы попадаем в космос, различия между странами и религией, политическими взглядами стираются - пишет element_antykapitalistyczny.
Россияне хвастаются великим прошлым, приятно думать о том, что свершилось шестьдесят лет назад. Теперь же они не в состоянии построить конкурента Crew Dragon без денег NASA - написал tytus.k.

Трудно представить современную российскую космическую программу без американских денег. Они получили до четырех миллиардов долларов. Если все клиенты уйдут к Илону Маску, то финансирование придется искать в Китае. Или придумывать самим, как в старые добрые времена СССР - уверен cameel.m.


Я бы поставил на Россию и ее технологии. Русские ведь десятилетиями летают, опыт накоплен огромный. А американские частники только первый полет совершили. В активе астронавтов даже успешной посадки нет. Сумеют ли вернуться? - пишет 666swetozarus.

Кто о чем, а наши журналисты-русофобы пишут гадости. Признайте уже, в космосе правят русские, а прежде Советы. Теперь-то они точно победят американского выскочку. Соберутся с духом и выдадут «конфетку» даже без средств на исследования - отмечает поляк thadd.

Много лет русские летают в космос. В США даже полетная программа свернута. Так что смеяться над Россией - верх лицемерия. Эта страна двигала прогресс в космическую эру - напомнил wujek_extrema.

Может все-таки решим проблемы этой планеты? Ведь прожигание ракетой дыры в озоновом слое ради «развлечения» толстосумов – преступление - написал Krynolinek.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх