На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Изготовленные детьми для конкурса елочные игрушки безжалостно выкинули на помойку

Конкурс был приурочен к чемпионату России по фигурному катанию.

 

В Челябинске громкий скандал разгорается вокруг чемпионата России по фигурному катанию. Накануне его старта объявили творческий конкурс – больше трех тысяч детей ночей не спали, работая над елочными игрушками, которыми должны были украсить город к соревнованиям. Победителей выявили, призы раздали. А потом все работы попросту выбросили на помойку. Причем часть из них сами дети нашли и даже опознали. И не смогли скрыть эмоций. Это их родители обратились в редакцию РЕН ТВ с просьбой рассказать о циничном поступке, который довел школьников до слез.

Шестилетняя Агата со своей золотой рыбкой больше не расстается. Она с такой любовью делала игрушку, но родители объяснили, что для конкурса нужно отдать ее дядям и тетям из министерства. Но от рыбки избавились, как от ненужного хлама.

"Я потерпела немножко… Не знаю, потому что мою игрушку выкинули", — сказала девочка.

Игрушки нашел папа Агаты. Он тоже принимал участие в создании золотой рыбки и заметил ее на помойке, вместе с целой горой детских поделок. Спустя всего месяц после того, как рыбку отправили в министерство культуры. Здесь обязательно нужно добавить, что двор этот в трех километрах от здания администрации, так что творчество малышек не просто так оказалось среди мусора.

На каждой игрушке – имена и фамилии детей, ее изготовивших, а также учреждение, в котором учатся малыши. Съемочная группа РЕН ТВ смогла дозвониться в детский сад, где делали вот этого снеговика. И оказались теми, кто принес дурную весть. Оказывается, здесь до сих пор ждали результатов конкурса.

Конкурс детских поделок назывался "Озорные коньки" и был посвящен чемпионату по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске перед Новым годом. Начиналось все, как и положено, – с обещаний. Говорили, что поделки развесят на елки по всему городу, а победителей, которых определят интернет-голосованием, пригласят на чемпионат. Но главное не победа, а участие…

"Это семейное творчество детей и родителей, потому что наша задача, конкурса еще и развить вот такие семейные традиции совместного творчества", — заявляла Елена Сыркина, которая является организатором конкурса.

Победителя должны были объявить как раз в тот день, когда Максим нашел игрушки на свалке. Наши журналисты отправились и в администрацию, чтобы поговорить с теми, кто так цинично распорядился детским творчеством. Разговор Елену Сыркину только рассмешил.

Раз власти помочь не могут, мы отправились в путешествие по городу в надежде на чудо. И чудо свершилось уже в ста метрах от администрации.

Но и это еще не конец сказки. Рабочие, услышав историю о том, как в городском минкульте относятся к детскому творчеству, пообещали сами поговорить уже со своим начальством и разместить на главной елке хотя бы часть игрушек. А потом пришла и очередь администрации. В эфире местного телеканала Елена Сыркина заявила, что в истории разберутся, виновных накажут, а игрушки займут положенное место во всех парках. Так что филин из картона стал только первой ласточкой того самого чуда, которое так хочется увидеть под Новый год. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх