На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как моськи из пятой колонны кормятся на Западе, за облаивание России

Если кто не знал или забыл, Ев­ге­ния Альбац дала когда-то хо­ро­шую ха­рак­те­ри­сти­ку Лёхе На­валь­но­му. Бла­го­да­ря ре­ко­мен­да­ции тот смог по­сту­пить в Йель­ский уни­вер­си­тет на оче­ред­ную ан­ти­рос­сий­скую про­грам­му «де­мо­кра­ти­за­ции». Это были ещё те бла­го­сло­вен­ные для пре­да­те­лей вре­ме­на, когда на­пря­мую брать деньги у за­ру­беж­ных «друзей» было совсем неза­зор­но, а учить­ся на Западе «как нам обу­стро­ить Россию» было вполне по­чёт­но.

Однако в по­след­ние годы деньги на­пря­мую по­лу­чать стало неудоб­но – ведь при­хо­дит­ся по­ка­зы­вать своим слу­ша­те­лям/зри­те­лям/чи­та­те­лям, что ты яв­ля­ешь­ся ино­стран­ным аген­том. А слу­ша­тель/зри­тель/чи­та­тель мало до­ве­ря­ет ис­точ­ни­кам, ко­то­рые на по­вер­ку ока­зы­ва­ют­ся «чужими». По­это­му при­ду­ма­ли раз­лич­ные спо­со­бы «от­мыв­ки» денег для со­кры­тия их ис­точ­ни­ка. Если деньги уда­ёт­ся спря­тать, то их можно и успеш­но по­пи­лить, и ауди­то­рия оста­ёт­ся непу­га­ной – про­дол­жат верить, что всё де­ла­ет­ся от души и ради общего блага.

И вот Ев­ге­ния Альбац спа­ли­лась на ве­де­нии биз­не­са по рас­пи­лу гран­тов.

Во втор­ник 20 ноября в Твер­ской рай­он­ный суд Москвы под­твер­дил ре­ше­ние ми­ро­во­го суда, вы­не­сен­ное месяц назад: из­да­нию «Новые вре­ме­на» (так в пе­ре­во­де, на­сто­я­щее на­зва­ние стан­дарт­но-про­за­пад­ное «The New Times») при­су­ди­ли штраф – 22 с чет­вер­тью мил­ли­о­на, а Е.Альбац (глав.ред. этого СМИ) от­де­ла­лась лёгким ис­пу­гом – её штраф всего 30 тыс. руб.

«А нас-то за що?» - во­про­ша­ют гневно пре­да­те­ли, пред­по­чи­та­ю­щие на­зы­вать себя «внут­рен­ней эми­гра­ци­ей». «До­га­дай­тесь с одного раза!» - от­ве­тим мы.

Ответ-то самый ба­наль­ный: из­да­ние по­лу­ча­ло деньги от «Фонда под­держ­ки сво­бо­ды прессы», ко­то­рое уже несколь­ко лет яв­ля­ет­ся ин.аген­том и за­не­се­но в со­от­вет­ству­ю­щий реестр.

Как по­ве­лось, на защиту встали еди­но­мыш­лен­ни­ки в деле рас­пи­ла ино­стран­ных денег. Рас­кру­чи­ва­ет­ся ин­фор­ма­ци­он­ная кам­па­ния в духе басни И.А. Кры­ло­ва. Будто бы крем­лёв­ские Слоны пы­та­ют­ся по­ка­рать Альбац за ин­тер­вью с Мось­кой На­валь­ным, вы­пу­щен­ным 22 ок­тяб­ря после за­дер­жа­ния за при­зы­вы к уча­стию в мас­со­вых бес­по­ряд­ках.

Такие моськи ис­кренне из­ме­ря­ют соб­ствен­ное «ве­ли­чие» по раз­ме­ру того, на кого лают. А клю­че­вые фигуры, по­жа­луй, просто играют вы­год­ную лично для них роль. Так что даже на теме суда Альбац пы­та­ет­ся «рубить бабло». Мол, по­мо­ги­те-спа­си­те, под­кинь­те рублик-другой на спа­се­ние рус­ской де­мо­кра­тии в целом и Ев­ге­нии Мар­ков­ны в част­но­сти.

Как моськи из пятой колонны кормятся на Западе, за облаивание России

Спек­такль под­дер­жал и пред­ста­ви­тель ОБСЕ по во­про­сам сво­бо­ды прессы Арлем Дизер.

В общем, как обычно, пре­да­те­ли пилят бабло, ведут ан­ти­рос­сий­скую работу по за­да­ни­ям за­ру­беж­ных по­кро­ви­те­лей. А те, в свою оче­редь, делают вид, что им ис­кренне верят. Рука руку моет.

ПС

Но как же хороша Альбац!!! Ни в чём не упу­стит своего!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх