На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Госдуме резко ответили премьеру Литвы, назвавшую «Спутник V» угрозой

В Госдуме резко ответили премьеру Литвы, назвавшую «Спутник V» угрозой...

В Государственной Думе РФ не стали молчать в ответ на критику Литвы. Слова премьер-министра Литвы по поводу вакцины «Спутник V» получили резкий отклик в Госдуме.

Накануне премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните назвала российскую вакцину «Спутник V» «российской гибридной угрозой». В Twitter Шимоните не только раскритиковала вакцину от коронавируса, но и обвинила президента России Владимира Путина в нежелании прививать население.

 

В Госдуме возмутились такой позиции Литвы, назвав слова Шипоните «верхом некомпетентности». Об этом заявила Елена Панина, член комитета Госдумы по международным делам. Панина парировала мнение литовского политика: даже в Европе признают качество «Спутник V», но Литва ищет повод для критики.

Панина изумилась степени неосведомленности властей Литвы. Ведь Россия имеет договоренности об экспорте вакцины. Кроме того, в Литве не знают о совместной разработке слияния двух вакцин – собственно, «Спутника» и AstraZenесa. Такой вывод сделала депутат Госдумы. Более того, в России вакцинация населения уже началась, отметила Елена Панина.

"Шимоните, видимо, не знает, что вакцинация в РФ уже давно началась... Не знает она, видимо, и того, что РФ будет производить "экспортные" партии в основном на зарубежных производственных площадках. Прошел мимо ее внимания и факт переговоров о создании комбинированной вакцины на базе "Спутника" и AstraZenесa. Иными словами, Шимоните показала такой запредельный уровень некомпетентности, который неприличен даже для Литвы", - цитирует РИА новости слова Паниной.

По мнению Паниной, западные политики вынуждены признать качество российской вакцины, но при этом все равно "лихорадочно пытаются найти хоть какой-то повод для инсинуаций".

При этом высказывания премьера Литвы имеют и положительный для России смысл, отметила чиновница. Так, россияне на фоне литовского негатива и предубеждения в отношении «Спутник V» будут прививаться активнее. Что ускорит выход из пандемии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх