На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США «случайно» ударили по противникам ИГ

По курдским силам, которые вели наступление на боевиков ИГ, ударили военные США

Американская авиация «по ошибке» нанесла авиаудар по своим союзникам – курдским силам, которые вели наступление на боевиков «Исламского государства»*. Действие происходило в районе населённого пункта Хаджин провинции Дейр-эз-Зор.

По данным военно-дипломатического источника, удар по курдам стал следствием непрофессионализма американских лётчиков. Два истребителя F-15 нанесли удар по курдским частям, которые вели наступление на позиции боевиков. В результате погибли шестеро курдских бойцов, ещё около 15 получили серьёзные ранения. Наступление курдов было сорвано.

Также американский удар привёл к массовому дезертирству курдов с занимаемых ими позиций. Нет ничего удивительного в этом, поскольку по ним начали стрелять союзники. В результате, ранее удерживаемый курдами район перешёл под контроль террористов.

* «Исламское государство» (ИГ) – террористическая организация, запрещённая на территории России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх