На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Россия поставит НАТО в тупик": Запад не сможет противостоять российской «пластмассовой суперпуле»

Американский журнал The National Interest считает, что орудия НАТО не смогут составить достойную конкуренцию комплексам ВС РФ из-за новой «пластмассовой суперпули», которая увеличит скорострельность российского вооружения - пишет издание "ПолитПазл".
 
Обозреватель издания The National Interest Чарли Гао посвятил свой материал новой российской «пластмассовой суперпуле», разработанной специалистами научно-производственного объедения «Прибор». Этот 30-мм боеприпас за счет полимерного ведущего устройства приобретает вращательное свойство и существенно снижает давление на канал ствола, что значительно уменьшает износ орудия. Как отмечает автор статьи, перевод которой опубликовало сетевое издание «ПолитРоссия», такие пули могут в два раза повысить эффективность малокалиберного артиллерийского вооружения российской армии и расширить его боевые возможности.
 
Гао утверждает, что подобными разработками занимались американские специалисты, однако так и не смогли решить проблему износа ствола, который стал следствием увеличения скорострельности. Таким образом, убежден автор материала, своими новыми «суперпулями» РФ поставит НАТО в тупик, так как Запад не сможет достойно противостоять орудиям с такими боеприпасами. Россия при этом оставит наземные артиллерийские системы Североатлантического альянса далеко позади по скорости стрельбы.
 
Стоит отметить, что ранее российские специалисты разработали высокоточный управляемый артиллерийский снаряд калибра 57 миллиметров, не имеющие аналогов в мире. По словам политолога Александра Храмчихина, боеприпасы такого типа способны одновременно поражать большое количество целей. Однако из-за маленьких габаритов возрастает сложность его производства, что предполагает некоторые экономические риски, которые необходимо тщательно просчитать, прежде чем ставить снаряд «на поток». Подробнее — в материале «ПолитПазл».
 
Автор: Николай Коперник
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх