На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Польша возмущена демонтажом табличек о расстреле поляков в Твери

Глава Совета профсоюза полицейских Польши Рафал Янковский потребовал от МИД высказать России протест в связи с демонтажом в Твери мемориальных табличек в память о жертвах Катынского преступления.

Как сообщает InfoSecurity24.pl, Янковский настаивает на обязанности дипломатов выяснить все обстоятельства снятия досок и причины этого решения.

"Необходимо занять твердую позицию в этом вопросе и высказать прямое несогласие с действиями, которые обрекают жертв убийств в Калинине на повторное уничтожение", – сказал он.

Таблички от польской и российской сторон были демонтированы по предписанию прокуратуры. Надзорное ведомство полагает, что одна из них установлена незаконно, а вторая должна находиться по другому адресу.

Таблички появились на здании в 1991 и в 1992 году по инициативе "Мемориала"(нежелательная организация на территории РФ) и польской организации "Катынская семья". На одной табличке написано "В память о замученных. На этом месте 1930–50-е годы находилось Управление НКВД-МГБ по Калининской области и его внутренняя тюрьма". На второй — "Памяти поляков из лагеря Осташков убитых НКВД в Калинине ради предостережения мира"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх