На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Скрутить в бараний рог»: российские дипломаты требуют раскаяний Лондона

Великобритания так и не смогла доказать, что в деле об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери была замешана Россия. Англичане пытались внушить всему миру, что яд был изготовлен именно в РФ. А уже сегодня в российском внешнеполитическом ведомстве требуют раскаяния Лондона.

В комментарии пресс-секретаря посольства РФ в Лондоне отмечается, что пришло то время, когда английские власти должны признать провальной версию о том, что именно Москва стоит за покушением на жизни семьи Скрипаль. По словам дипломата, раскаяние должно прозвучать, так как из-за необоснованных обвинений.

В дипведомстве отметили, что за минувшие почти три месяца Великобританией так и не было представлено необходимых доказательств в поддержку позиции Лондона.

«Настало время для британских властей принести России извинения за необоснованные обвинения, сопровождающиеся невиданной антироссийской кампанией, ответить на все вопросы, которые были нами официально переданы британской стороне, приступить к сотрудничеству с российскими правоохранительными органами, которые завели уголовное дело о покушении на убийство Юлии Скрипаль, а также прекратить изоляцию двух наших граждан»,— сказано в комментарии.

Притом дипломатом было отмечено, что на фоне лицемерных обвинений России в причастности к отравлению в Солсбери появились данные о том, что яд мог быть изготовлен даже в западной стране.

«Всем теперь также известно из официальных заявлений и сообщений прессы, что отравляющее вещество А-234 по британской классификации производилось десятком западных стран. Сама жизнь показывает, что британские обвинения ни на чем не основаны, кроме неких разведданных, которые невозможно проверить», — подчеркнули в МИД.

Таким образом, российская сторона сделала абсолютно грамотный и дипломатичный ход, который должен привлечь внимание международного сообщества. Это в свою очередь должно повлиять на политическую элиту – подтолкнуть к мнению о том, что английские власти оказались лицемерами, которые ради привлечения внимания к своей стране пошли на обман.

Кроме того, нельзя исключать того факта, что отравление в Солсбери – это лишь часть реализации плана по дискредитации России на международной арене. Запад боится и не желает, чтобы Москва добивалась прогресса РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх